LadyVu.com

Спортивная обувь

Спортивная обувь

Трудно представить, что еще несколько столетий назад люди носили грубую и примитивную обувь, которая даже не имела различий для правой и левой ноги. Сейчас все иначе, современные образцы практичны, удобны и, конечно же, красивы. А если вести речь о спортивной обуви, то неотъемлемой ее характеристикой будет еще и эргономичность: кроссовки созданы специально для занятия бегом или фитнесом, волейболом или баскетболом с учетом множества требований. Не случайно говорят, что они даже помогают спортсменам и вместе с ними достигают все более и более высоких результатов.

В последнее время хорошо прослеживается еще одна тенденция. Модная спортивная обувь выходит за пределы площадок или залов для тренировок. Она становится неотъемлемой частью современного молодежного стиля или уличной культуры. Девушки носят кеды и кроссовки в повседневной жизни, сочетая их с джинсами, леггинсами и даже юбками.

Актуальна своеобразная стилизованная женская летняя спортивная обувь, которая имеет платформу или танкетку. Это нечто среднее между кедами и туфлями. Конечно, тренироваться в таких абсолютно невозможно и даже опасно. Однако создана такая обувь не для того, чтобы надевать ее для занятий спортом. Она отлично продается, поскольку выглядит неординарно и сочетается со многими вещами из гардероба современной молодежи. Ну а лишние сантиметры роста – это еще одно достоинство таких оригинальных туфелек.

Большую популярность набирает зимняя спортивная обувь. Передовые технологии позволяют сделать ее очень легкой, но при этом довольно теплой. В итоге получается неплохой вариант для холодной и продолжительной зимы, а тем, кто привык к такому демократичному стилю в одежде, можно не изменять ему на протяжении всего календарного года.

Виды женской спортивной обуви

Главное назначение фирменной спортивной обуви – снизить ударную отдачу, которую испытывают стопы при физической нагрузке. Во время занятий разными типами физических упражнений или в ходе подвижных командных игр ноги человека нуждаются и в разной амортизации. Исходя из этого, классифицируют спортивную обувь – кроссовки, бутсы, кеды. У каждого из этих видов свое предназначение, свои сильные и слабые стороны, которые важны для конкретных нагрузок.Так, невозможно представить себе девушку, которая занимается аэробикой в шипованных бутсах, или же играет в баскетбол в кедах на плоской и тонкой подошве. Это мало того, что неудобно, так еще и вредно для здоровья: нагрузка на позвоночник в таких ситуациях будет максимальной. Это чревато серьезными травмами. Вот почему для прыжковых видов спорта выбирают экземпляры с большой воздушной подушечкой, такие, например, как одни из лучших представителей спортивной обуви Nike – модные кроссовки Air.

Бренды спортивной обуви

Лидерами в этом сегменте рынка на сегодняшний день являются следующие спортивные бренды:

  • Adidas;
  • Nike;
  • Reebok.

Невозможно отдать пальму первенства какой-то одной из этих торговых марок. Нельзя сказать, что спортивная обувь Адидас намного лучше, чем аналогичные модели Найк или Рибок. Конечно, различия по дизайну достаточно существенны. Но все эти топовые фирмы идут в ногу со временем, используют в производстве своих изделий качественные и высокотехнологичные материалы, патентуют свои достижения и воюют между собой посредством главного оружия массового поражения XXI века – рекламы. Так или иначе, они завоевывают своих преданных поклонников, которые на основе своих личных и уникальных вкусовых пристрастий формируют мнение о товаре, предпочитая одну фирму спортивной обуви другой.

летняя спортивная обувь 1 летняя спортивная обувь 2летняя спортивная обувь 3
летняя спортивная обувь 4летняя спортивная обувь 5летняя спортивная обувь 6
летняя спортивная обувь 7летняя спортивная обувь 8летняя спортивная обувь 9

Видео: Спортивная обувь - беговые кроссовки Nike Free Flyknit

Видео: Спортивная обувь на заказ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивная обувь