LadyVu.com

Сапоги выше колена

Сапоги выше колена

Одной из излюбленных моделей многих женщин были и остаются сапоги выше колена. Они призваны дарить тепло и комфорт своей хозяйке, подчеркивая при этом ее неповторимый имидж. Эта модель чаще используется для зимней носки, однако есть интересные демисезонные экземпляры, которые подойдут и для сырой осенней погоды и для первых дней зимы.

История сапог

Многие интересуются, как называются сапоги выше колена. В истории моды они значатся как «ботфорты», но некоторые продолжают именовать их «высокие сапоги». Изначально они создавались для военнослужащих кавалерии, а высокие жесткие голенища позволяли им подолгу находиться в седле. Позже к ботфортам пристрастились представители высшего сословия, дворяне и даже Петр I.Сегодня женские сапоги выше колена получили второе рождение и стали модным фасоном женской обуви.

Разновидности ботфортов

Некоторые люди путают ботфорты с сапогами до колена без каблука. На самом деле по правилам длина голенища таких сапог обязательно должна быть выше колена, иначе это уже не ботфорты. В зависимости от фасона можно выделить несколько моделей таких сапог:

  1. Зимние сапоги выше колена. Обязательно утепляются подкладкой из меха или шерсти. Для зимы лучше покупать сапоги выше колена без каблука или на платформе. Тонкая шпилька будет неустойчива и может принести дискомфорт во время ходьбы по снегу.
  2. Сапоги с отворотами. Интересная модель, которая может трансформироваться из высоких сапог в сапоги до середины колена. Это осуществляется благодаря верху из эластичной мягкой кожи, который легко превращается в отворот.
  3. Ботфорты-чулки. Эта модель доходит до середины бедра и выполняются из тонкой кожи или замша. Сапоги-чулки нужно носить с максимально закрытым и скромным нарядом, иначе образ выйдет слишком вульгарным.
Сапоги выше колена 2Сапоги выше колена 3
Сапоги выше колена 4Сапоги выше колена 5Сапоги выше колена 6
Сапоги выше колена 7Сапоги выше колена 8Сапоги выше колена 9

Видео: Ботинки Marco Tozzi арт. 2/2-25011/21 002 BLACK ANTIC

Видео: Женская обувь 2013 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сапоги выше колена