LadyVu.com

Платья ручной работы

Платья ручной работы

Платье – это лучшее, что может предложить женщине современная мода. Оно чрезвычайно женственно и элегантно, поэтому подходит как для светских раутов, так и для офисной работы. Сегодня практически у каждой модницы в гардеробе найдется несколько стильных нарядов, однако есть категория одежды, которую не встретить в масс-маркете. Это эксклюзивные платья ручной работы, на изготовление которых тратятся недели или даже месяцы.

Вечерние платья ручной работы

Наибольшая концентрация одежды ручной работы наблюдается в коллекциях от кутюр. По правилам Парижского Синдиката Высокой Моды платья от кутюр должны выполняться вручную на 70%, а для пошива должна использоваться только ткань, сотканная по персональному заказу. Такие наряды могут стоить десятки тысяч долларов, поэтому владеют ими по большей части жены миллионеров, знаменитости и бизнес леди высоких рангов.

Однако существует и другая, более «земная» категория одежды, которая изготовляется малоизвестными брендами. Здесь также присутствует ручная работа, однако составные элементы наряда изготовляются в массовом производстве. Основная часть одежды шьется при помощи машинки, а более сложные элементы, требующие внимательности и осторожности, выполняются руками. Это могут быть:

  • вышивки крестиком и гладью;
  • вязаные детали;
  • расшивка стразами и стеклярусом;
  • элементы из цепочек и драгоценных камней;
  • декор из перьев и т.д.

Hand made платья часто можно встретить на свадебных церемониях и коктейльных вечеринках. Вручную также обычно выполняются наряды для бальных и латиноамериканских танцев.

Если у вас нет средств на эксклюзивный наряд, то можно самой выполнить вязаное или вышитое платье ручной работы. Правда, для этого вам понадобится определенная сноровка и много свободного времени.

Платья ручной работы 1Платья ручной работы 3
Платья ручной работы 4Платья ручной работы 5Платья ручной работы 6
Платья ручной работы 7Платья ручной работы 8Платья ручной работы 9

Видео: Вязаные платья ручной работы от бренда KESLOVE

Видео: Платья ручной работы/ Dresses Handmade

Видео: Мои авторские платья ручной работы из цикла "как это сделано"

Видео: Hand made Dress. Платье ручной работы "Дерево жизни".

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья ручной работы