LadyVu.com

Пальто оверсайз

Пальто оверсайз

Когда речь идет об осенней верхней одежде, то нет более актуальной вещи чем пальто оверсайз. Это одежда, созданная для того, чтобы носить ее прямо сейчас. Не имеет значения, что оно тяжелое, желтое и не по размеру. Женщинам наскучили правила и универсальные вещи, которые гарантированно войдут в базовый гардероб. Они не хотят задумываться о завтрашней моде. Это и стало толчком к модному буму на вещи оверсайз (в переводе с англ. oversize – чрезмерно большой).

Главные черты пальто в стиле оверсайз

Начало данному тренду было заложено в 80-х, когда стильно было носить пальто с зауженным низом и широкими плечами. Данный стиль также тесно связан с трендом boyfriend-style, когда вещь взята словно из мужского гардероба. Безусловно, такой стиль осилит только уверенная в себе женщина, ведь здесь нет места романтики и «ванильным облакам».

Как же можно охарактеризовать пальто oversize? В нем обычно присутствуют следующие черты:

  • лаконичный фасон и прямые линии;
  • наличие широких лацканов, глубоких карманов;
  • акцент делается на объеме и форме наряда;
  • принятие частичных форм: чрезмерно широкие рукава, большой воротник;
  • вещь не акцентирует внимание на фигуре.

Сегодня самым актуальным фасоном считается однотонное свободное пальто длинной выше колена с четким кроем и нарочито объемными рукавами. Не нужно бояться экспериментировать с яркими расцветками и объемными принтами, ведь этот стиль уже сам является «пародией», так что гулять так гулять!

С чем носить пальто oversize?

Дизайнеры предлагают несколько простых комплектов, основой которых стало свободное пальто оверсайз:

  1. Повседневный вариант. Идеально подойдут прямые джинсы, контрастный пуловер и ботинки на толстой подошве. Данный комплект в повседневном стиле подойдет для прогулки или шопинга.
  2. Строгий стиль. Для похода на работу подберите комплект из пальто oversize, белой блузы, юбки карандаш и туфельками Мери Джейн. Неплохой вариант – платье футляр с акцентом на талии. В этом случае пальто рекомендуется носить небрежно расстегнутым.
  3. Свидание. Широкое пальто фасона унисекс подчеркнет женственность, если надеть его с женственным платьицем и полусапожками на каблуке. Образ можно подчеркнуть контрастным ремешком.

Выбирая широкое пальто не нужно волноваться, что вас обвинят в безвкусице или подражанию кому-либо. Секрет этой одежды в том, что она волшебным образом подчеркивает индивидуальность, делая даже небрежность продуманной и утонченной.

Пальто оверсайз 1Пальто оверсайз 2Пальто оверсайз 3
Пальто оверсайз 4Пальто оверсайз 5Пальто оверсайз 6
Пальто оверсайз 7Пальто оверсайз 8Пальто оверсайз 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пальто оверсайз