LadyVu.com

Одежда для фитнеса

Одежда для фитнеса

Если вы занимаетесь спортом, то на тренировках вам должно быть максимально комфортно и удобно. Именно поэтому одежда для фитнеса – это не второстепенная вещь, и к выбору её нужно отнестись ответственно и серьезно.

Требования к одежде для тренировок:

  1. Тело должно свободно дышать, ведь во время качественного выполнения упражнений потоотделение повысится. Поэтому материалы одежды выбирайте только натуральные, либо специальную синтетику для спортивной одежды.
  2. Одежда должна быть непременно удобной, ни в коей мере стеснять и не сковывать ваших движений.
  3. Многослойность в одежде не нужна. Вам не должно быть на занятиях чрезмерно жарко.
  4. Носите подходящий себе размер. Тесная одежда будет мешать движениям, натирать кожу и даже может стать причиной травмы на занятиях.
  5. Одежда для фитнеса обязательно должна вам нравиться, быть красивой. Именно тогда вы будете чувствовать себя уверенно и хорошо, когда увидите свое отражение в зеркале.

Что одеть в фитнес клуб?

Для верха в зависимости от ваших предпочтений и вида фитнеса будут уместны:

  • футболка либо майка;
  • закрытый купальник для фитнеса или боди, которые отличаются особой эластичностью- боди может быть с рукавами или без;
  • спортивная блуза.

Для «низа» вы можете подобрать:

  • свободные, широкие брюки;
  • спортивные штаны;
  • бриджи, капри либо шорты для фитнеса;
  • леггинсы для фитнеса;
  • бесшовное нижнее бельё.

Выбор одежды зависит, прежде всего, от вида фитнеса. Посоветуйтесь с тренером, что уместнее всего одеть на выбранные вами занятия. Однако, разобраться, что же приобрести и одеть на фитнес, вы вполне можете и самостоятельно.

  1. Силовая, классическая и степ-аэробика. Вам комфортно будет в длинных брюках, футболке, либо майке, топе. Можно носить на занятия и спортивные костюмы для фитнеса.
  2. Пилатес, фитнес-йога. Лучше всего надеть на занятия короткие шорты с майкой или обтягивающие леггинсы для фитнеса в комплекте с боди либо купальником. Таким образом, тренер сможет лучше контролировать движения ваших мышц во время упражнений и подсказывать вам, как делать правильно в случае допущенных ошибок в технике выполнения.
  3. Танцевальная аэробика. Здесь вам понадобятся дополнительные аксессуары. Например, на танец живота нужно повязать на бедра арабский платок с множеством звенящих монист. Если отправляетесь на латину, то очень уместен повязанный на бедра яркий длинный платок. Это нужно не только для красоты, но и для лучшего контроля за движениями ваших бедер.

Материалы лучшей одежды для фитнеса

Лучше всего надевать на тренировку специальную спортивную одежду. Её изготавливают из дышащего и комфорного для тела хлопка и специальных синтетических материалов. Одежда из хлопка никогда не вызовет у вас аллергии и не будет паркой, кожа будет свободно дышать. Однако есть один минус: хлопковая одежда при сильном потоотделении будет очень намокать, прилипать к телу, что вызовет дискомфорт, да и с эстетической точки зрения это не очень красиво. Кроме того, одежда из натурального материала быстрее изнашивается, деформируется и теряет цвет.

Специальная синтетика для спортивной одежды значительно более износостойка. Она эластичная, также выводит влагу, хотя не в той мере, как хлопковая, но при этом остается сухой. Есть также синтетическая одежда для спорта, которая, напротив, не выводит влагу. Она отлично подходит желающим похудеть людям. Такой результат достигается за счет эффекта «сауны».

Очень хорошо смотрится, долговечна и комфортна популярная спортивная одежда сшитая из смеси современной качественной синтетики, лайкры и хлопка.

Cтильная одежда для фитнеса

Модная и привлекательная спортивная одежда неизменно поднимает настроение, а с хорошим настроением и уверенностью в себе результаты спортивных тренировок будут еще лучше. Именитые модельеры занимаются разработкой дизайнерской одежды для фитнеса, которая отвечает высоким требованиям по качеству и стилю. Особенно известны и успешны в этом направлении американские дизайнеры. Впечатляет коллекция Александра Вэнга в колоритном стиле "спортивный шик". Знаменитая Стелла Маккартни каждый сезон выпускает новую коллекцию одежды для фитнеса марки Adidas. Её спортивную одежду отличает не только красота, но и практичность.

одежда для фитнеса2одежда для фитнеса3одежда для фитнеса4
одежда для фитнеса5одежда для фитнеса6одежда для фитнеса7
одежда для фитнеса8одежда для фитнеса9одежда для фитнеса10

Видео: Бьюти-пончик: Одежда для фитнеса - Nike, H&M - Покупки Nikkoko8

Видео: КАК подобрать ОДЕЖДУ и ОБУВЬ для Фитнеса?

Видео: Fitness HAUL Спортивное питание и одежда для Фитнеса

Видео: Я худею �� Моя одежда для фитнеса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для фитнеса