LadyVu.com

Одежда для гимнастики

одежда для гимнастики

Чаще всего одежда для гимнастики представляет собой эластичный купальник той или иной модели. Он может быть с рукавом (длинным или кротким) или без него, то есть на лямках. Также отличается материал изготовления и цветовое оформление. О том, как определиться с выбором этого изделия, поговорим в этой статье.

Как подобрать одежду для занятий гимнастикой?

Многие тренера и хореографы настаивают на том, что купальник для гимнастики или танцев должен быть без длинных рукавов, поскольку они часто мешают комфортным занятиям.

Рукава сковывают движения, перекручиваются, при намокании плотно прилегают к коже и не скользят по ней. В итоге, это мешает, отвлекает и попросту раздражает. Вероятно, во время соревнований вам будет необходим купальник с рукавами, но для тренировок все же предпочтительней модели на лямках либо с коротким рукавчиком, который только прикроет плечо.

На втором месте – состав материала, из которого выполнена тренировочная одежда для гимнастики. Этот фактор очень важен и все задумываются, что лучше – синтетика или натуральные ткани? Казалось бы, хлопковый купальник более предпочтителен с точки зрения натуральности и впитывания пота. Но если задуматься, в итоге вы или ваш ребенок будете заниматься в мокрой одежде, что не очень-то полезно и приятно.

Синтетика обеспечивает воздухообмен, кожа дышит, влага выводится и быстро испаряется, не накапливаясь на ткани. Так что вы будете с большим комфортом заниматься, и вам ничто не помешает.

Конечно, бывают случаи, когда синтетика неприемлема для человека. Тогда приходится выбирать хлопок, просто обращайте внимание, что в составе должен иметься эластин, чтобы купальник не растянулся после первого же надевания.

И еще одно – при выборе одежды и обуви для художественной гимнастики обязательно примеряйте их, не ориентируйтесь только на указание роста и размера. У разных производителей купальники могут отличаться. Тем более, на разных типах фигур один и тот же комплект может смотреться совершенно по-разному.

одежда для гимнастики1одежда для гимнастики2одежда для гимнастики3
одежда для гимнастики4одежда для гимнастики5одежда для гимнастики6
одежда для гимнастики7одежда для гимнастики8одежда для гимнастики9

Видео: одежда и приборы для гимнастики, не выходя из дома от Источника здоровья

Видео: Одежда и предметы для худ. гимнастики

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для гимнастики