LadyVu.com

Одежда для бодибилдинга

Одежда для бодибилдинга

Слово «бодибилдинг» дословно переводится как «построение тела». На протяжении долгого периода времени считалось, что таким сложным видом спорта должен заниматься только сильный пол, однако активные представительницы женской половины человечества все же не захотели быть просто «милашками» и решили доказать всему миру, что иметь красивое, подтянутое, накаченное тело могут и они.

С каждым годом число женщин-культуристок увеличивается в геометрической прогрессии, все больше и больше дам хотят обладать стройной и одновременно рельефной фигурой. При соблюдении всех перечисленных советов, вы сможете выбрать правильную одежду для тренировок, в которой и будете покорять спортивные вершины!

Как подобрать одежду для занятий бодибилдингом?

В первую очередь, следует сказать, что женский бодибилдинг не сильно отличается от мужского. Все упражнения в обоих случаях направлены на увеличение мышечной массы тела. Изнурительные многочасовые тренировки в спортзале требуют особой «униформы», к подбору которой также выставлен ряд критериев:

  1. Одежда не должна давить или висеть. Одним из ключевых моментов является одежда, хорошо сидящая по фигуре, поэтому не стоит приобретать первую понравившуюся футболку и штаны. В любом современной магазине есть примерочные, оснащенные зеркалами, в которых покупатель может рассмотреть себя детально. Профессиональные спортсмены рекомендуют сначала несколько раз присесть и наклониться в разные стороны. Если одежда задирается и сковывает движения, смело откладывайте ее назад.
  2. Натуральные ткани. Для занятий спортом с усиленной физической нагрузкой специалисты советуют выбирать только изделия из натурального материала, например, хлопка. Длительные тренировки приводят к большому потоотделению, которое синтетика не способна в себя впитать. Так, пот остается на теле, что может привести к появлению различного рода аллергических реакций и кожных высыпаний. Помимо того, что выглядит такое зрелище не эстетично, это также может быть и очень опасно!
  3. Так как для женщин красивый внешний вид стоит далеко не на последнем месте, то не стоит забывать и о том, что, хоть это и спорт, а одежда для бодибилдинга должна быть яркой и красивой.

Многофункциональная женская спортивная одежда для бодибилдинга

С уверенностью можно сказать, что одежда для фитнеса также подходит и для бодибилдинга. Поэтому, если вы уже имеете готовую «форму», не стоит заморачиваться и приобретать новую. Если вы только начинаете познавать мир спорта и ранее не сталкивались ни с чем подобным, тогда следующие рекомендации как раз для вас.

Для занятий культуризмом оптимальным вариантом является комплект из футболки, спортивных штанов или шортов и кроссовок. Футболку можно заменить майкой свободного кроя с Y-образным вырезом на спине или облегающий топ.

Майки могут быть как на широких, так и на тонких лямках, однако при этом выполнять абсолютно разные функции. Майки на длинных лямках позволяют спортсменам наблюдать за тем, какая группа мышц работает в данный момент и насколько правильно это происходит. А вот майки с широкими бретелями и закрытой спиной не допускают возникновения микротрещинок и прочих травм. Топы чаще всего надевают мастера своего дела, то есть девушки, которые уже не один год в этом спорте и им есть что показать.

К подбору облегающий топ также следует подойти со всей серьезностью. Существует даже специальная модель брюк для тренировок – на широкой резинке, слегка зауженные книзу, с двумя боковыми карманами. Штаны обязательно должны быть свободными и не мешать выполнять необходимые упражнения. Чаще всего для их пошива используется высококачественный натуральный хлопок. Это позволяет поддерживать мышцы на протяжении всей тренировки в определенной температуре.

Важным элементом при выборе одежды для спортсменов, занимающихся бодибилдингом, является обувь. Кроссовки должны быть удобными, хорошо сидеть на ноге, не большемерить и, конечно, не скользить, иначе травм будет не избежать.

Одежда для бодибилдинга1Одежда для бодибилдинга2Одежда для бодибилдинга3
Одежда для бодибилдинга4Одежда для бодибилдинга5Одежда для бодибилдинга6
Одежда для бодибилдинга7Одежда для бодибилдинга8Одежда для бодибилдинга9

Видео: Одежда для Бодибилдинга (Майки и Футболки)

Видео: Бодибилдинг и одежда. Как нелегко живется билдерам.

Видео: 7 Бодибилдинг и Одежда

Видео: одежда для бодибилдинга и фитнеса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для бодибилдинга