LadyVu.com

Обувь для беременных

Обувь для беременных

Каждой женщине на ответственный период беременности следует пересмотреть взгляды на свои привычки, а также предпочтения в одежде и обуви, ведь в это время будущая мама должна заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье будущего малыша.

Какую обувь можно носить беременным?

В обществе укоренилось ошибочное мнение о том, что женщина во время беременности должна находиться в расслабленном положении, пренебрегая активным образом жизни. На самом деле, для здоровья мамы и малыша полезны прогулки и физические упражнения, к примеру, занятия йогой. Поскольку фигура женщины в этот прекрасный период меняется с каждым днем, одежда и обувь для беременных должны подбираться соответственно определенным критериям. Основными параметрами при выборе обуви являются:

  • натуральные материалы;
  • комфорт;
  • устойчивость;
  • хорошая терморегуляция;
  • вентиляция.

Немаловажен также тот факт, что во время беременности женщина прибавляет в весе, и, вследствие увеличения нагрузки на стопу, сталкивается с такими проблемами, как отечность ног, варикозное расширение вен, плоскостопие. Именно по этой причине необходимо, чтобы удобная обувь для беременных была легкой.

В том числе, это окажет хорошее воздействие на позвоночник, нуждающийся в это время в поддержке. Поскольку в период беременности живот растет с необычайной быстротой, то после родов женщины сталкиваются с такими неприятными проблемами, как растяжки и провисание кожи. Дабы уменьшить последствия, многие пользуются вспомогательными средствами в виде бандажа. Важно помнить о том, что обувь на неустойчивой подошве, в том числе обувь на танкетке, шпильке или высоком каблуке попадают в категорию табу.

Также, ответ на вопрос, какую обувь носить беременным, определенный, - ортопедическую. Не следует опасаться того, что, обладая всеми необходимыми для беременных критериями, такая обувь теряет в эстетическом виде. Напротив, модельный ряд поражает своей широтой, а потому ортопедическую обувь для беременных можно подобрать соответственно событийности по цвету, конструкции и фактуре. При использовании такой обуви даже может отпасть необходимость в бандаже, ведь нагрузка тела будет равномерно распределена по стопе, а значит, живот не будет «провисать».

Как правильно выбрать по сезону обувь для беременных?

Как уже упоминалось выше, обувь для беременных должна быть выполнена из натуральных материалов. В идеале – из мягкой кожи, она податлива, а потому легко разнашивается. Также не следует забывать, что, вне зависимости от сезона, в том числе, зимняя и осенняя обувь для беременных должна быть дышащей, изготовленной из кожи или тканевых материалов, со вставками из льна или соломки, или же перфорированная. Закрытая обувь может быть покрыта антибактериальной пропиткой, это поможет избежать проникновения грибковой инфекции, поскольку в период беременности организм женщины становится более уязвимым для вирусов и бактерий. Стелька в обуви для беременных должна быть специальной, профилированной. Она повторяет очертания стопы, а потому поможет избавиться от лишней нагрузки на позвоночник и поясницу, будет поддерживать своды стопы, а также ослабит нагрузку на тазобедренные, голеностопные и коленные суставы.

Главным правилом при выборе обуви, и, в том числе, обуви для беременных, является примерка. Обувь желательно покупать ближе к вечеру, когда нога несколько полнеет из-за отечности. Выбирая осеннюю/зимнюю обувь, примеряйте ее на плотные теплые носки. Во время примерки летней обуви, обратите внимание на то, чтобы она не облегала ногу плотно. Оставьте зазор буквально в несколько миллиметров, это поможет вам избежать натирания.

Обувь для беременных 1Обувь для беременных 2Обувь для беременных 3
Обувь для беременных 4Обувь для беременных 5Обувь для беременных 6
Обувь для беременных 7Обувь для беременных 8Обувь для беременных 9

Видео: Выбор обуви для беременных рубрика Олега Тарнопольского STVchannel

Видео: Обзор обувь для беременных и молодых мам. Какую лучше выбрать обувь? Mamashoes

Видео: Обзор Mamashoes Амелия Корал: легкие туфли для беременных и молодых мам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обувь для беременных