LadyVu.com

Куртки для сноуборда

куртки для сноуборда

Активные зимние виды спорта, которыми мы занимаемся на улице, требуют специальной экипировки. Она будет защищать нас от ветра, не даст промокнуть при попадании снега, а также будет обладать хорошей вентиляцией, так как при активных движениях даже в холодный день вы будете потеть. Все это справедливо и для женских курток для сноуборда, ведь этот вид спорта относится к числу самых подвижных.

Как выбрать куртку для сноуборда?

Очень важно выбрать правильную куртку для занятий сноубордом, так как на склоне вы должны думать о предстоящих спусках, а не заботиться о том, что ваша одежда причиняет неудобства.

Для занятий таким видом спорта лучше выбрать свободную удлиненную теплую куртку. Обычно правильный размер определяется так: при примерке нужно поднять вытянутую руку вверх, если куртка не задирается – значит это ваш размер. Кроме того, многие куртки снабжаются специальной «юбкой» которая предохранят вас от попадания снега внутрь вещи. Хорошо если «юбка» имеет специальные крепления к сноубордистским штанам.

Важным аспектом при выборе куртки становится вентиляция. Обычно она представляет собой выделенные места на вещи, прошитые специальной тканью, через которую легко испаряется пот. Расположение этих мест диктуется физиологическими особенностями человека: они должны находиться под подмышечными впадинами, могут захватывать часть руки или уходить на спину.

Наличие большого количества карманов – еще один плюс для сноубордической куртки. Удобно, если в выбранной вами модели будит специальные кармашки для телефона, кошелька, маски, непромокаемый – для документов, а также специальный карман на плече для хранения пропуска на склон. Часто куртки также снабжаются специальным карманом для плеера и дополнительными петлями для провода наушников.

Рукава куртки в идеале должны содержать специальные манжеты, чтобы снег не попадал в них. Капюшон не должен загораживать обзор при спуске. Также важно проверить все утяжки, молнии и липучки. Они должны работать плавно, без зацепок, легко регулируясь в обе стороны.

Особенности женских курток

Женские куртки, в отличие от мужских, отличаются большим разнообразием цветов и оформления. Не следует, конечно, жертвовать удобством и надежностью ради понравившегося дизайна, однако, при прочих равных выбор обычно падает на более симпатичную для покупательницы модель. В линейке моделей фирмы DC куртки для сноуборда на любой вкус. А фирма-производитель спортивной одежды Roxy давно славится своим ярким дизайном курток для сноуборда.

куртки для сноуборда 1куртки для сноуборда 2куртки для сноуборда 3
куртки для сноуборда 4куртки для сноуборда 5куртки для сноуборда 6
куртки для сноуборда 7куртки для сноуборда 8куртки для сноуборда 9

Видео: Выбираем сноубордическую куртку

Видео: Выбираем куртки для лыж и сноуборда - обзор мембранных вещей

Видео: Куртки для сноуборда.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Куртки для сноуборда