LadyVu.com

Кроссовки для ходьбы

Реалии современной жизни заставляют многих проводить большую часть дня на ногах. Прогулки – отличный способ времяпровождения, но только в том случае, если ногам комфортно. Лучшее решение для повседневной ходьбы по асфальту и тротуарной плитке – кроссовки, но к их выбору следует подходить ответственно.

Критерии выбора кроссовок для ходьбы

Лучшие кроссовки для ходьбы всегда соответствуют ряду критериев. Первый из них – это особая конструкция. Чтобы ежедневно ходить подолгу и на большие расстояния, форму таких кроссовок производители максимально приближают к анатомической. Обувая кроссовки для спортивной ходьбы, вы минимизируете нагрузку на ноги и позвоночник. Кроме того, качественная специализированная обувь «реагирует» на физиологические изменения стопы, подстраиваясь под нее. Самые удобные кроссовки для ходьбы отличаются не только удобством, но и высокой износоустойчивостью. Это объясняется не только использованием в качестве верха натуральной кожи или современных искусственных материалов. Благодаря наличию специальных ортопедических элементов, которые защищают стопы при движении, толстой подошвы, смягчающей амортизацию, а также жесткой высокой пятки кроссовки прослужат не один сезон.

Чем отличаются кроссовки для ходьбы от беговых? Во-первых, высотой голенища. Если во время бега нужна свобода движений стопы, то при ходьбе важна ее безукоризненная фиксация. Во-вторых, нагрузка на стопы распределяется по-разному. Тело бегуна наклонено вперед, поэтому основные амортизаторы в кроссовках размещены в носочной части. При ходьбе же самую большую нагрузку испытывают пятки. Именно по этой причине ведущие производители спортивной обуви оснащают верхнюю часть подошвы слоем силикона-геля, который гасит ударные нагрузки, защищая не только ноги, но и позвоночник. Мягкая гелевая подушка делает абсолютно неощутимым супинатор, который в кроссовках для ходьбы является обязательным элементом. Стелька в обуви должна быть съемной, так как чистить и сушить ее придется часто. Отлично, если она выполнена из гигроскопичного материала.

Покупая кроссовки для ходьбы, внимание стоит обращать на легкие модели с широкой сегментированной подошвой (участки с глубоким и неглубоким рельефом протектора), резиновой накладкой на носках, ровной прошивкой, аккуратно нанесенным клеем и без ярко выраженного синтетического запаха.

Кроссовки для ходьбы1Кроссовки для ходьбы2Кроссовки для ходьбы3
Кроссовки для ходьбы4Кроссовки для ходьбы5Кроссовки для ходьбы6
Кроссовки для ходьбы7Кроссовки для ходьбы8Кроссовки для ходьбы9

Видео: Кроссовки для ходьбы Asics GEL-FUJITERRA 2 MT G-TX

Видео: Обувь Для Скандинавской Ходьбы Asics Gel-mission! Review of shoes

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кроссовки для ходьбы