LadyVu.com

Коктейльные вечерние платья

Коктейльные вечерние платья

История этого особого наряда начинается с 20-х годов. Для запретных вечеринок женщине было необходимо нечто праздничное, но при этом не похожее на вечерний наряд. Именно таким образом сложилось современное представление о коктейльных вечерних платьях: достаточно лаконичное и одновременное стильное, сочетание простого кроя и шикарных тканей. Именно в таком лаконичном фасоне и длине до колен главное отличие вечернего платья от коктейльного - его можно надевать до семи часов вечера, когда традиционные вечерние туалеты будут неуместными.

Коктейльное платье с открытой спиной

Впервые этот фасон появился в 1957 году на показе Ги Лароша. Новинка стала невероятно популярной и в каждой коллекции всех модных домов есть разные вариации на тему открытой спины.

Есть несколько моментов, которые обязательно следует учитывать при выборе коктейльного платья с открытой спиной. Первое и самое главное - ваши осанка и ухоженная кожа. Также стоит подбирать глубину выреза, чтобы наряд не граничил с вульгарностью. Есть простое правило на данный счет: чем более глубокий вырез вы предпочли, тем более закрытыми должны оставаться остальные части тела.

Относительно нижнего белья, обязательно нужно учитывать особенности кроя коктейльных платьев с открытой спиной и подбирать его таким образом, чтобы швы не выделялись. В идеале такой наряд предполагает отсутствие бюстгальтера. Если же ваша фигура такой роскоши не позволяет, можно воспользоваться силиконовыми моделями без лямок.

Вечерние коктейльные платья для полных

Для пышнотелых модниц есть масса модных вечерних и коктейльных платьев , которые можно смело носить. Главное - сделать акцент на достоинствах фигуры, а не прятать ее недостатки. Отлично подойдут фасоны с трапециевидным силуэтом.

Как правило, такая фигура отличается довольно пышным бюстом, так что смело выбирайте платье коктейльное с декольте. Стоит обратить внимание на модели из тонкого гипюра с кружевом на атласной подкладке. Красиво будет смотреться правильно подобранное по размеру платье-футляр. Еще одна хитрость, которой можно воспользоваться: не зря фасоны вечерних коктейльных платьев для полных девушек часто имеют завышенную талию (в этом месте наименьший объем тела), смело выбирайте именно такие наряды.

Вечернее коктейльное платье на свадьбу

Здесь главный критерий выбора - наряд невесты. Если невеста выбрала современное короткое платье, то надевать длинный наряд не стоит, лучше подобрать похожую длину. Обязательно посоветуйтесь на счет цвета: иногда молодожены устраивают тематическую свадьбу или предлагают определенные цвета для гостей.

Короткие коктейльные вечерние платья вам не подойдут, если предстоит венчание в церкви. С этой целью стоит заранее подобрать накидку или палантин в тон наряду.

Ищите красивые вечерние и коктейльные платья длиной до колен или немного выше. Из тканей предпочтительно брать шелк, легкий шифон. На счет стиля ограничений практически нет: это может быть романтичный греческий, стильный ретро образ, лаконичный футляр.

Вязаное коктейльное платье

Вязаные вечерние наряды обладают особенным шиком. Их сложно не заметить, так как своей фактурой и плетением они всегда будут выделяться среди остальных. Коктейльные вечерние платья чаще всего вяжут из ниток золотого, черного, серебристого цветов.

Как правило, в качестве основы выбирают либо шелковую подкладку телесного цвета, либо контрастный оттенок. Нитки в свою очередь должны быть тонкими, с позолотой или шелковыми переливами. Коктейльные ажурные платья имеют простой крой, так как всю "работу" на себя берет вязка. Это тонкие бретельки и приталенный силуэт, платье-майка или длинный чехол в пол.

Коктейльные вечерние платья 1Коктейльные вечерние платья 2Коктейльные вечерние платья 3
Коктейльные вечерние платья 4Коктейльные вечерние платья 5Коктейльные вечерние платья 6
Коктейльные вечерние платья 7Коктейльные вечерние платья 8Коктейльные вечерние платья 9

Видео: Вечерние и коктейльные платья - Модное коктейльное платье VIVANCE COLLECTION с кружевами

Видео: Вечерние платья 2016 Pronovias

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коктейльные вечерние платья