LadyVu.com

Как называются кроссовки на платформе?

как называются кроссовки на платформе

В гардеробе многих модниц, мы уверены, найдутся женские кроссовки на платформе с ярким дизайном, которые девушки надевают, чтобы выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность. Действительно, эта модель очень удобна и практична, а благодаря своей необычной форме и, зачастую, использованию сочетания ярких цветов в оформлении, она никогда не остается незамеченной. И очень интересно было бы узнать, как же правильно называются кроссовки на платформе.

Название кроссовок на платформе

Начиная с 2011 года, когда французский модельер Изабель Марант (Isabel Marant) впервые выпустила на подиумы забавный и стильный гибрид туфель на платформе и спортивной обуви, интерес к ним не ослабевает. Оригинальные модели дизайнера раскупаются еще задолго до выпуска по специальному предзаказу.

Такую модель обуви называют и кроссовки на платформе, и сникерсы, и кеды на танкетке. Прижилось в народе также наименование «Маранты», образованное от названия марки, их выпустившей.

Такие кроссовки на высокой платформе у самого дизайнера получили наименование скникерсов на платформе. Сникерсы (от английского слова «sneakers») – это любая спортивная обувь, имеющая резиновую подошву и верх, выполненный из ткани или кожи.

Однако сейчас выпуск подобных моделей уже не является прерогативой одного лишь французского дизайнера. Такие креативные кроссовки и ботинки на платформе представили на модный суд практически все модные дома и стилисты. В fashion-индустрии за обувью в спортивном стиле со скрытой платформой закрепилось общее название «беккеты».

Предшественниками и родоначальниками идеи создания подобной обуви послужили народные японские геты, европейские паттерны, а также турецкие тыкуи. Сейчас каждый сезон дизайнеры представляют новые модели беккетов, а также сникерсов с открытой высокой платформой, которые с удовольствием носят все самые известные модницы мира.

С чем носить беккеты и сникерсы на платформе?

Подобные кроссовки на большой платформе очень хорошо смотрятся на ноге, подчеркивают ее рельеф, а за счет скрытой платформы делают свою хозяйку выше и статнее. При большом желании такую обувь можно вписать в любой стиль одежды, кроме разве что строго офисного дресс-кода и вечернего black tie.

Конечно, самые актуальны комплекты можно создать в стиле casual. Если вы направляетесь за покупками или собираетесь гулять с ребенком, то джинсы и толстовка, или белая футболка с кожаной курткой – то, что в комплекте с яркими беккетами украсит вас, но не будет доставлять неудобств при движении. Волосы можно убрать в высокий хвост или сделать на голове объемный, но слегка небрежный пучок.

Леггинсы и удлиненная майка – также отличная партия для ваших любимых скникерсов. Если на улице уже холодает, то можете накинуть на плечи теплую парку, а на шею повязать тканевый шарф или надеть крупновязаный хомут. Если же, наоборот, с каждым днем все жарче и жарче – смело можете сочетать обувь в стиле Изабель Марант с шортами или короткой юбкой.

Кроссовки на плоской платформе можно вписать в демократичный дресс-код офиса или, как его еще называют smart casual. Такая обувь будет хорошо смотреться с брюками или джинсами и белой рубашкой. С беккетами можно попробовать одеть даже строгую юбку карандаш – она будет выглядеть по-новому. Только в качестве верха в таком случае нужно выбрать что-то более неформальное, чем офисная блузка.

Романтический стиль для свидания создадут легкое шифоновое платье, короткая кожаная курточка или пиджак и непринужденные кроссовки на танкетке. Вы будете выглядеть озорно и молодо, и сможете долго гулять по паркам без ущерба для ваших ножек.

как называются кроссовки на платформе 2как называются кроссовки на платформе 3
как называются кроссовки на платформе 4как называются кроссовки на платформе 5как называются кроссовки на платформе 6
как называются кроссовки на платформе 7как называются кроссовки на платформе 8как называются кроссовки на платформе 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как называются кроссовки на платформе?