LadyVu.com

Гетры для танцев

гетры для танцев

Сегодня даже трудно представить, что прообразом современных гетр, которые давно используются женщинами в качестве стильных аксессуаров, когда-то были обычные мужские краги из кожи. Их предназначением была защита ног древнего воина от вероятных ранений, которые во время боя случались нередко. В наши дни этот предмет гардероба носят и дети, и мужчины, и женщины.

Функциональный аксессуар

Еще несколько десятков лет тому назад основной функцией гетр была защита от холода. Этот аксессуар закрывает ногу от ступни до самого колена, поэтому и не удивляет тот факт, что любительницы коротких юбочек сразу же оценили его качества. Даже сильный мороз не может помешать моднице щеголять в колготках и мини-юбке, если у нее в арсенале имеются теплые гетры. Не помешают гетры и мужчинам, если среди их увлечений значатся зимняя охота, рыбалка или некоторые виды спорта. Но главным предназначением гетр сегодня является все та же функция согревания ног, но не на улице, а во время занятий танцами.

Стандартная продолжительность танцевального занятия обычно составляет 1,5-2 часа. Все это время ноги танцовщицы испытывают нагрузку, поэтому связки разогреваются. Вязаные или шерстяные гетры для танцев – это непременный аксессуар любого танцора, который заботится о здоровье своих ног. Если мышцы хорошенько разогреты, то риск получить растяжение или травму сводится к минимуму. Вот зачем нужны гетры для танцев. Они обеспечивают постоянный приток крови к тем мышцам, которые задействованы во время тренировок. Для девочек гетры для танцев просто незаменимы! Нога без дополнительной защиты быстро остывает, а это – прямой путь к растяжению связок.

Основные правила ношения гетр

Никаких сложностей с тем, как одевать гетры для танцев, не возникает. Этот аксессуар можно носить и на голое тело, и на капроновые колготы, и на лосины. Проблема в другом. Организм человека быстро привыкает к теплу, поэтому постоянное ношение гетр во время тренировок может стать причиной того, что мышцы без них будут разогреваться очень долго. Надевать этот аксессуар рекомендуется спустя минут 15-20 после начала тренировки. Когда мышцы уже разогреты, а гетры нужны лишь для того, чтобы поддерживать заданную организмом температуру. Чем ниже температура в помещении, тем плотнее и выше должны быть гетры. Самые распространенные материалы, используемые для пошива гетр, это трикотаж, шерстяная или акриловая нить. Желательно, чтобы в состав материала входило синтетическое волокно, которое делает гетры эластичными, прочными и износоустойчивыми.

гетры для танцев 1гетры для танцев 2гетры для танцев 3
гетры для танцев 4гетры для танцев 5гетры для танцев 6

Что касается цветовой палитры, то никаких ограничений нет. Если этот аксессуар нужен вам исключительно для тренировок, есть смысл выбрать модель темного цвета. Иногда белые гетры для танцев используются в качестве элемента сценического наряда. Зачастую аксессуар такого цвета является дополнением народного костюма.

Стильное дополнение к гардеробу

Почитательницам молодежного стиля оригинальные модели гетр наверняка придутся по душе. Разноцветные, полосатые, однотонные, вязаные, объемные, шерстяные, трикотажные – сегодня каждой девушке предоставлена возможность подобрать стильный аксессуар на свой вкус. Носить их можно практически с любым видом обуви. С короткой юбкой и гетрами отлично сочетаются ботильоны, кеды на танкетке, оксфорды, туфли-лодочки, сапоги. Эффектно смотрится образ с джинсами или леггенсами, поверх которых надеты объемные вязаные гетры. В сочетании с капроновыми колготами, мини-юбкой или туникой и обувью на высоком каблуке гетры смотрятся дерзко, кокетливо и невероятно привлекательно.

гетры для танцев 7гетры для танцев 8гетры для танцев 9
гетры для танцев 10гетры для танцев 11гетры для танцев 12
гетры для танцев 13гетры для танцев 14гетры для танцев 15

Видео: Гетры. Мой секрет. +Фото

Видео: Гетры для девочки спицами

Видео: Гетры вязание спицами подарок своими руками

Видео: Как правильно растянуться перед занятием

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гетры для танцев