LadyVu.com

Длинное платье с цветочным принтом

длинное платье с цветочным принтом

Платье с ярким принтом – простой и эффективный способ выглядеть женственно, стильно, и выделяться на фоне толпы. Причем длинные платья с цветочным принтом – один из самых модных вариантов.

Платье с принтом - цветы

Длинные платья принято считать одеждой для высоких девушек. Модницам маленького роста бывает очень непросто создать удачный образ на основе платья или юбки в пол, при этом сохранив пропорциональность фигуры. Лучшим помощником миниатюрных девушек в этом является обувь на платформе или каблуках.

Полным барышням не стоит носить платья с мелким пестрым флористичным принтом. Впрочем, отсутствие резких контрастов между фоном и узором и прохладные пастельные тона делают платье нейтральным – такие варианты подойдут большинству девушек. И все–таки очень полным дамам лучше избегать таких нарядов. Особенно полнят светлые платья с «густым», плотным рисунком. Темный фон и нечастое размещение цветочных элементов на ткани, наоборот, делает фигуру более стройной. Впрочем, это не значит, что полноватым модницам абсолютно противопоказаны светлые платья. Однако носить их лучше в комплекте с шарфиками, жакетами или кардиганами (не застегивая их) – проще говоря, с любыми дополнениями, способными добавить в образ вертикальные линии.

Очень важно, чтобы платье не выглядело излишне свободным и не превращало вашу фигуру в бесформенный ком, «бабу на чайнике».

Крупные и яркие цветы на ткани выглядят объемными, выступающими, и могут использоваться для визуальной коррекции фигуры – добавлять объем там, где его недостает.

длинное платье с цветочным принтом 1длинное платье с цветочным принтом 2длинное платье с цветочным принтом 3
длинное платье с цветочным принтом 4длинное платье с цветочным принтом 5длинное платье с цветочным принтом 6

Вечернее платье с цветочным принтом

Шелковое платье с цветочным принтом – отличная база для утонченного, стильного и аристократичного образа. Выбирайте модели не слишком откровенного кроя, сочетая их с роскошными массивными украшениями. Клатч и обувь при этом должны быть не слишком броскими, однако на их качестве однозначно экономить не стоит.

длинное платье с цветочным принтом 7длинное платье с цветочным принтом 8длинное платье с цветочным принтом 9
длинное платье с цветочным принтом 10длинное платье с цветочным принтом 11длинное платье с цветочным принтом 12

В целом платья с цветочным узором смело можно относить к категории неувядающей классики, ведь дизайнеры не устают снова и снова обращаться к таким нарядам, пусть и в неожиданной трактовке.

Конечно, для торжественных случаев лучше все-таки оставаться в рамках традиционных образов – женственных, нежных и изящных. Однако, для повседневных луков немного дерзости и молодежного задора не повредит. Так, в нынешнем году нежные цветочные платья носят с ковбойскими сапогами и рокерскими ботинками, грубыми косухами, растянутыми свитерами в стиле гранж и даже со спортивными бомберами, кроссовками, слипперами и кедами.

Примеры модных платьев с принтом вы можете увидеть в галерее.

длинное платье с цветочным принтом 13длинное платье с цветочным принтом 14длинное платье с цветочным принтом 15
длинное платье с цветочным принтом 16длинное платье с цветочным принтом 17длинное платье с цветочным принтом 18
длинное платье с цветочным принтом 19длинное платье с цветочным принтом 20

Видео: Платье Пилар

Видео: платья с длинным рукавом цветочный принт осеннее по...

Видео: Shine up - стильные советы. Выпуск 3.Платья с цветочным принтом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Длинное платье с цветочным принтом