LadyVu.com

Брюки милитари

Брюки милитари

Штаны милитари – удобная одежда, которая предназначалась для носки во время военных действий. Из-за этого они имеют характерный цвет – немаркий и незаметный в зеленых рощах (что важно при боях в полевых условиях), а также множество карманов.

Во время Первой мировой войны многие жилые территории, а также промышленные участки, которые к ним прилегали, были разрушены, и люди были вынуждены одеваться в одежду, создаваемую в оставшихся функционирующих фабриках, производящие военное обмундирование. Каким-то странным образом женские и мужские брюки в стиле милитари прижились и в мирное время, временами напоминая о победах и потерях, и, хотя с тех пор прошло уже немало времени, периодически одежду в стиле милитари мы можем наблюдать уже не на героях, а на моделях подиума.

Женские штаны милитари – фасоны

Женские брюки милитари имеют ряд общих черт:

  1. Темный цвет. Как правило, используется темно-зеленый, коричневый, а также черный и синий цвета брюк. Раньше это имело практическое значение: чтобы враг с большого расстояния не увидел солдата, тот носил одежду, которая сливается с местностью. Сегодня существуют различные цветовые варианты брюк милитари: они могут быть однотонными или иметь хаотичный узор серо-голубого и зеленого оттенков.
  2. Обилие карманов. Если раньше накладные карманы были необходимостью, то сегодня они не используются и служат декоративным элементом кроя. Часть карманов на таких брюках могут оказаться обманками. В фасоне милитари все также сохраняется большое количество замков.

Однако все же, несмотря на схожесть моделей милитари, они имеют определенные различия: например, часть фасонов подразумевают высокую посадку, а часть – низкую. Некоторые брюки имеют широкие штанины, а другие узкие, и сидят в обтяжку. Часть моделей завязываются внизу и могут трансформироваться в бриджи: они незаменимы в любом походе, где нужно пересекать сырую местность.

С чем носить женские штаны в стиле милитари?

То, с чем можно надеть штаны милитари, зависит, в первую очередь, от их фасона: например, широкие штаны с накладными карманными можно дополнить кедами, широкой футболкой и пуховиком-безрукавкой.

Обтягивающие милитари, которые по своему крою напоминают специфично окрашенные джинсы можно дополнить рубашкой бежевого оттенка или черной женской футболкой с рукавом .

Также милитари отлично смотрятся с массивными высокими ботинками, однако этот стиль может подойти не каждой девушке. Со спортивными милитари обычно надевают рюкзак, а к тем, которые по крою приближены к джинсам, сочетают с любой повседневной сумкой.

штаны милитари 1штаны милитари 2штаны милитари 3
штаны милитари 4штаны милитари 5штаны милитари 6
штаны милитари 7штаны милитари 8штаны милитари 9

Видео: АРМИЛАЙФ.РФ - магазин качественной, недорогой одежды military, casual

Видео: Брюки CASUAL типа "милитари"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Брюки милитари