LadyVu.com

Брюки дудочки

Брюки дудочки

Много веков подряд брюки являлись исконно мужским предметом гардероба. Так, в XIX столетии в Европе встретить даму, одетую в брюки, было невозможно. Но уже в период первой мировой войны данный предмет одежды всерьез и надолго поселился в женских гардеробах.

Широкие, прямые, зауженные к низу, укороченные, расклешенные, однотонные, комбинированные, с оригинальными принтами и т.п. - современный выбор фасонов женских брюк огромен. Однако на этот раз мы поговорим об одной из самых популярных моделей – о брюках дудочках.

Данный фасон пережил не одну волну популярности. Сегодня женские брюки дудочки актуальны как никогда. Модницы с легкостью комбинируют их с туфлями на высоком каблуке, ботильонами, сапогами–ботфортами и балетками. Надевают их с объемными жакетами, толстовками, короткими и длинными топами, куртками различных фасонов и классическими пальто.

Благодаря своему прямому покрою брюки дудочки отлично стройнят и визуально вытягивают фигуру. Данная особенность придется, кстати, невысоким леди с короткими ногами, а также обладательницам «мальчишеской» фигуры. Однако, подобные брюки идут далеко не всем. Полным дамам слишком облегающих моделей брюк лучше избегать.

Какие бывают брюки дудочки?

Как правило, данный предмет женской одежды выглядит следующим образом: узкие по всей длине брюки со стрелками или без. Они не должны собираться внизу. Ширина брючин позволяет им расправляться по всей длине и спускаться на обувь. Существует несколько фасонов брюк дудочек:

  • с завышенной линией талии;
  • с классическим поясом;
  • с заниженной талией.

Для пошива таких брюк используют:

  • плотные костюмные ткани;
  • легкий шелк;
  • атлас;
  • вельвет;
  • деним;
  • трикотаж;
  • кожу.

В качестве украшения используются разнообразные декоративные элементы: карманы, подрезы, молнии, заклепки, стразы, вышивка и пр.

Цветовая палитра женских брюк дудочек не менее разнообразна. Это могут быть:

  • однотонные модели;
  • варианты с яркими принтами;
  • комбинированные.

Дизайнеры известных брендов довольно часто включают брюки подобного фасона, а также джинсы дудочки или skinny jeans в сезонные коллекции. Для теплого сезона модельеры предлагают легкие варианты из атласных тканей и тонкого денима пастельных оттенков, для холодной погоды – модели из более плотных тканей темных цветов.

С чем носить брюки дудочки?

Используя различные модели прямых узких брюк можно создать абсолютно разные образы. Так классические штаны дудочки помогут создать элегантный повседневный образ, варианты из тканей с добавлением эластичных волокон – комплекты для отдыха, а модели с необычным декором – для клубных вечеринок или особых случаев.

Черные брюки дудочки отлично сочетаются с объемными шелковыми и шифоновыми блузами, легкими классическими жакетами, кардиганами и жилетами. Подобные комплекты, дополненные красивым поясом и неяркой бижутерией, подойдут для офиса, деловых встреч или переговоров. С такими брюками лучше всего надеть туфли или ботильоны на каблуке.

В комплекте с трикотажной водолазкой, курткой спортивного фасона или длинным джемпером крупной вязки брюки дудочки помогут создать отличный будничный образ. Дополнят подобный наряд высокие сапоги на каблуках или без них.

Женские джинсы дудочки – это практически универсальный вариант. Они отлично смотрятся с трикотажными кардиганами, жакетами и свитерами, романтичными блузками и рубашками мужского кроя, футболками и «майками - алкоголичками». Выбирая с чем носить джинсы дудочки, можно отдать предпочтение как обуви на каблуках, так и балеткам, кедам, кроссовкам или уггам.

штаны дудочки 1штаны дудочки 2штаны дудочки 3
штаны дудочки 4штаны дудочки 5штаны дудочки 6
штаны дудочки 7штаны дудочки 8штаны дудочки 9

Видео: БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ЖЕНЩИНЫ. Брюки-дудочки в офисе [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Видео: ТМ Еверкод Брюки из крепа черного цвета

Видео: Модные и стильные женские брюки. Осень 2015 года.

Поделиться в соцсетях:
Похожие