LadyVu.com

Бальные туфли

Бальные туфли

Занимающимся спортивно-бальными танцами, известно, что спецобувь – это не прихоть, а некий инструмент, помогающий отточено выполнять движения. Кроме того, танцевальные бальные туфли представляют собой защиту для стоп, ведь травмы во время тренировок не исключены.

Как правильно выбрать

Выбирая спортивно-бальные туфли, следует обратить внимание на следующие моменты:

  1. Наличие супинатора. Тренировочные туфли для бальных танцев в обязательном порядке должны быть с указанным элементом. Его длина зависит от программы. В «латине» нагрузка выпадает, в основном, на носок, то есть короткий супинатор не будет сковывать движения. Для «европейской» танцпрограммы, большая часть па в которой начинается с пятки, актуальны туфли с удлиненным супинатором.
  2. Высота каблука. Туфли «стандарт» для бальных танцев в идеале имеют пятисантиметровый каблук, иногда – семисантиметровый. Для «латины» танцовщицы выбирают модели с высотой каблучка 7,5 или 9 сантиметров. Новичкам рекомендуют выбирать туфли для спортивных бальных танцев с каблучком не выше пяти сантиметров. К слову, в отличие от обычной обуви, в которой каблук литой или приклеенный, в бальных моделях он вкрученный.
  3. Материал. Этот тот случай, когда натуральная кожа не является самым подходящим материалом. Дело в том, что она очень быстро растягивается, а в туфлях, которые плотно не прилегают, танцевать невозможно, и даже опасно. Туфли из искусственной кожи лишены этого недостатка. Указанные модели в качестве тренировочной обуви подходят идеально. Для выступлений танцовщицы часто выбирают сатиновые туфельки, так как они яркие, красивые. Но такие модели непрактичны, ведь чистке практически не подлежат.
  4. Цвет. Он может быть любым, но среди профессионалов бытуем мнение, что обувь нейтрального цвета носят танцовщицы, которые не уверены в правильности выполнения движений, ведь стопа в данной обуви сливается с паркетом, и судьям не видны недочеты.
Бальные туфли 1Бальные туфли 2Бальные туфли 3
Бальные туфли 4Бальные туфли 5Бальные туфли 6
Бальные туфли 7Бальные туфли 8

Видео: Посылка из Китая №74. Бальные туфли женские

Видео: Как выбирать бальные туфли

Поделиться в соцсетях:
Похожие