LadyVu.com

Балетки для танцев

балетки для танцев

Неудобная и некрасивая одежда и обувь для танцев способны сделать движения танцовщицы мучительными и неприятными, поэтому к выбору формы следует подходить с повышенным вниманием. Это искусство не терпит дискомфорта, небрежности, непривлекательности, поэтому, если хотите, словно опытная балерина, кружиться на паркете, отдайте предпочтение профессиональной обуви.

Удобные балетки для танцев: на что стоит обратить внимание?

Если вы хоть однажды примеряли качественные балетки, специально созданные для того, чтобы двигаться было легко, чтобы движения были изящными то, конечно, вы понимаете разницу в формате этой обуви. Отправляясь в магазин за парой для вашего увлечения, прислушайтесь к следующим советам:

  1. Обязательно стоит различать обувь «латина» и «стандарт». Бальникам, занимающимся по европейской системе, необходимы балетки «стандарт», тем, кто выбрал латино, понадобится и соответствующая обувь. Особенно этот вопрос важен при выборе балеток для танцев девочек, так как юные создания не всегда в курсе таких нюансов. Хотя, и взрослые дамы, имеющие представления о различиях, часто забывают, что обувь для разных направлений может иметь огромные различия.
  2. Определитесь, нужна ли вам тренировочная обувь или же балетки для выступлений. Повседневные чешки-балетки для танцев можно носить каждый день, они пропускают воздух, хорошо стираются. Их главное предназначение — быть комфортными и помогать на занятиях. Вариант для выступлений, конечно, также будет хорошо сидеть на ножке, но такая обувь, обычно, изготавливается более красивой, светлой, поэтому ее жалко надевать на повседневные тренировки.
  3. Балетки на каблуке для танцев, как раз, отлично подходят для показательных выступлений, но могут привести к травме, если использовать их нецелесообразно случаю.

Качество и дизайн балеток: как выбрать лучшие?

Идеально, если балетки удовлетворяют таким требованиям:

  • имеют мягкую, гибкую подошву;
  • «как влитые» смотрятся на ноге;
  • не скользят, но и не липнут к поверхности пола;
  • имеют закрытую пятку;
  • дарят комфорт танцовщице.

Всегда были и остаются популярными кожаные балетки для танцев. Кожа хорошо принимает форму ноги, она гигроскопична и проста в уходе, долго служит. Но также чешки выпускаются из замши и из ткани, что, в принципе, не делает их хуже.

Как выбрать цвет обуви для танцев?

Покупая балетки, нужно держать в голове цвет костюма или платья, с которыми вы будете их надевать. В танце малейшая деталь имеет значение и не стоит пренебрегать цветовой гармонией. Конечно, неверный выбор цвета не повлечет за собой травму, но испортить великолепный образ может очень легко.

Обычно, такую обувь выпускают в бежевой гамме — цвет может варьироваться от сливочного до коричневого и золотого. Но распространенными также считаются белые и черные балетки для танцев. Необычно и стильно смотрится серебряный цвет.

Балетки телесных этих оттенков имеют ряд преимуществ:

  • они удлиняют ногу;
  • хорошо подходят к разным по цвету костюмам;
  • экономят средства, ведь в универсальных по цвету балетках можно тренироваться, и выступать, приведя их в надлежащий вид;
  • светлые цвета способствуют тому, что зрители и жюри могут не заметить ошибок и оплошностей, допущенных танцовщицей, из-за того, что телесные оттенки сливаются с паркетом;
  • на такой этой обуви не видно пыли, потертостей и царапин.

Ухаживать за любимыми чешками не так уж и сложно: во-первых, не нужно выходить в ней на улицу, ведь она предназначена только для помещений- во-вторых, нельзя ее мыть, но рекомендуется чистить специальной щеткой, причем не только верх, но и подошву. После того, как вы снимаете балетки, их необходимо сушить, а хранить их нужно в мешках для обуви.

балетки для танцев 1балетки для танцев 2балетки для танцев 3
балетки для танцев 4балетки для танцев 5балетки для танцев 6
балетки для танцев 7балетки для танцев 8балетки для танцев 9

Видео: Обзор балеток для танцев

Видео: Сагаты и балетки для танцев с сайта EGIPTSHOP.RU

Видео: Балетки Для Танцев Купить Спб

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Балетки для танцев