LadyVu.com

Золотые серьги с топазом

Золотые серьги с топазом

Топаз – это драгоценный камень, который отличается прозрачностью и невероятной твердостью. Самый распространенный цвет топаза – небесно-голубой. Золотые серьги с топазом выглядят нежно и утонченно. Поэтому такое украшение – это выбор ценителей изящества камня и подлинной красоты металла.

Золотые серьги с драгоценными камнями

Золотые серьги с топазом – это очень непростое украшение, если топаз имеет правильную огранку, то украшение будет похоже на обрамленную в золото капельку моря. Помимо этого, на цвет топаза влияют лучи солнца. Когда лучи проходят сквозь камень, создается восхитительная игра цвета камня и солнечного луча. При смене освещения топаз может поменять свой оттенок.

К драгоценным камням относится гранат. Этот камень считается символом любви. Серьги с гранатом принято дарить женщине в знак своего восхищения и влюбленности в нее. Цвет граната олицетворяет чувство любви, его искренность и преданность. Золотые серьги с гранатом невероятно красивы – золото прекрасно подчеркивает богатство красного цвета. Иногда золотые серьги с гранатом украшают черным камнем, придавая таким образом украшению строгости и сдержанности.

Говоря о драгоценных камнях трудно не упомянуть об изумруде. Изумруд отличается насыщенным зеленым цветом. С давних времен он считается самым драгоценным из всех драгоценных камней. Им восхищались царицы и цари, королевы и короли, князья и княгини, а во времена Клеопатры горсть алмазов, не задумываясь, меняли всего на один изумруд. А сегодня он доступен всем женщинам. Золотые серьги с этим зеленым камнем будут говорить об утонченном вкусе его владелицы и об ее высоком финансовом достатке.

Примером совершенства красоты могут служить золотые серьги с изумрудом и бриллиантами или с сапфиром. Сочетание этих камней считается царским.

Одев на светское мероприятие золотые серьги с изумрудом и бриллиантами вы непременно будете на высоте. Восхищенных взглядов не только мужчин, но и женщин вам не избежать.

Еще один достойный драгоценный камень – это рубин. Рубин очень похож на гранат, но его отличает неповторимый пурпурно-красный оттенок. Золотые серьги с рубином – это поистине королевский аксессуар. Рубиновые капли, оправленные в золото, выглядят не только роскошно, но и благородно.

Золотые серьги с полудрагоценными камнями

Самые популярные среди женщин полудрагоценные камни – это бирюза и аметист. В золотой оправе такие камни смотрятся так же великолепно, как и драгоценные камни.

Самый распространенный цвет бирюзы – это небесно-голубой, в отличии от топаза, он не прозрачный. Также существуют другие цвета бирюзы – это буро-зеленый, буро-голубой и серо-голубой. Бирюза имеет восковый блеск. Серьгам с этим камнем часто приписывают магические свойства – верят, будто он оберегает от разных напастей.

У многих народов золотые изделия с бирюзой считаются талисманом счастливой жизни и удачи в любовных делах.

Золотые серьги с бирюзой могут быть выполнены как в винтажном стиле, так и в соответствии с современной модой.

Аметист, в свою очередь, прекрасен тем, что он имеет множество цветов и оттенков – от светлых до темно-фиолетового, при этом он не теряет своего шарма. Золотые серьги с аметистом могут подойти любому бюджету – аметист прекрасно смотрится, как большого так и небольшого размера. Само сочетание богатого метала и благородного камня дает неподражаемый эффект.

Как правильно подобрать камень?

  1. Выбор сережек из золота с камнями зависит от того, где вы собираетесь их носить. Для работы и повседневной жизни лучше выбрать серьги с небольшими камнями. Собираясь на вечеринку или в ресторан лучше выбрать золотые серьги с большими и крупными камнями, которые будут искрить своей красотой.
  2. Камни в серьгах должны сочетаться с цветом ваших глаз. К карим глазам прекрасно подойдет фиолетовый аметист, а к голубым – топаз. Обладательницам бледно-голубых и бледно-серых глаз не стоит покупать золотые серьги с бирюзой, они могут неправильно оттенить глаза.
  3. Выбор золотых сережек с камнями зависит и от возраста. Женщинам постарше лучше приобрести классику с драгоценными камнями, а девушкам помоложе можно поэкспериментировать со стилями.
Золотые серьги с топазом 1Золотые серьги с топазом 2
Золотые серьги с топазом 4Золотые серьги с топазом 5Золотые серьги с топазом 6
Золотые серьги с топазом 7Золотые серьги с топазом 8Золотые серьги с топазом 9

Видео: Золотые серьги с топазом Лондон блю и бриллиантами код 9646

Видео: Голубой топаз Серьги с голубым топазом

Видео: Блиц розыгрыш Выиграйте Серьги с топазами, покрытые золотом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотые серьги с топазом