LadyVu.com

Золотые серьги гвоздики

Золотые серьги гвоздики

Не будет преувеличением заявить, что золотые сережки гвоздики обязательно должны присутствовать в шкатулке с украшениями любой девушки. Ведь сложно придумать более универсальное украшение, чем этот вид серег.

Маленькие золотые сережки, созданные по принципу «гвоздика», были изобретены ювелирами еще в начале 20 века, и с тех пор они ни на миг не утратили своей актуальности. Мода на украшения меняется — в тренде то массивные серьги с камными, то витиеватые или даже серьги с шипами. Однако красивые золотые сережки-гвоздики никогда не исчезают со страниц каталогов всех без исключения ювелирных брендов. Кстати, ювелиры называют этот тип сережек «пуссетами».

Секрет популярности сережек-гвоздиков

Такое повышенное внимание к этой модели со стороны ювелиров объясняется рядом причин:

  • золотые сережки гвоздики весят совсем немного, а следовательно являются вполне «бюджетным» украшением, которое может позволить себе каждая девушка;
  • золотые серьги пуссеты очень удобны, не оттягивают своим весом мочку уха, не цепляются за волосы или одежду;
  • застежка на сережках-гвоздиках считается самой надежной — вследствие того, что образуется плотный зажим между изделием и мочкой уха, потерять такие серьги становится практически невозможным.

Учитывая все эти факторы, золотые серьги пусеты являются бесспорным хитом продаж практически во всех ювелирных магазинах.

Разнообразие пуссетов

Еще одним очень важным преимуществом сережек-гвоздиков является несчетное разнообразие моделей, которые можно создать на основе этой схемы застежки. Ювелиры уже давно не ограничиваются стандартным гвоздиком с маленьким камнем и наперебой создают оригинальные золотые серьги пуссеты. Учитывая разнообразие моделей, вы легко можете выбрать такие серьги для любого события в вашей жизни — начиная от важных деловых переговоров и заканчивая днем свадьбы.

Например, золотые серьги гвоздики с фианитами (искусственным материалом, имитирующим драгоценные бриллианты) вполне можно выбрать для повседневной носки на работу или учебу. Такие серьги с фианитами выглядят неброско, но в то же время придают образу утонченности, женственности и завершенности. Фианиты, как известно, бывают разных цветов, поэтому можно купить сразу несколько сережек этого типа и чередовать их в зависимости от сочетаемости с одеждой. Хотя беспроигрышным и универсальным вариантом могут стать золотые серьги пусеты с белыми фианитами — они идеально подойдут под любой образ.

Для вечерней прогулки можно выбирать более оригинальные украшения. Существуют серьги-гвоздики в виде сердец, бабочек, цветков, листьев. Эти необычные формы смогут чудесно подчеркнуть вашу женственность.

Довольно интересны и золотые серьги с жемчугом. Этот вариант гвоздиков, конечно же, является более торжественным и идеально подходит для свадьбы. Размер жемчужины может варьироваться, также разным может быть ее цвет — бежевый, розовый, асфальтовый. Однако стоит понимать, что такие серьги требуют для себя «компании» в виде гарнитурного кольца или колье. С такими украшениями не зазорно появиться даже на светском приеме, ведь выглядят они крайне изысканно и аристократично.

Стоит также отметить, что сережки-гвоздики являются незаменимой вещью для тех, у кого в ушах проколото несколько дырок. Выбрав серьги с разноцветными фианитами можно даже устроить на ухе такую себе радугу из трех-четырех цветов. Но этот вариант украшений больше подходит для беззаботного отдыха и развлечений, а вот для серьезных событий лучше выбирать классические, проверенные временем варианты.

Золотые серьги гвоздики 1 Золотые серьги гвоздики 2 Золотые серьги гвоздики 3
Золотые серьги гвоздики 4Золотые серьги гвоздики 5Золотые серьги гвоздики 6
Золотые серьги гвоздики 7Золотые серьги гвоздики 8Золотые серьги гвоздики 9

Видео: Золотые серьги гвоздики Зонтик

Видео: Золотые серьги-гвоздики

Видео: Золотые серёжки Гвоздики

Видео: Меняем Лерочке серёжки. Лёгкий способ как открыть мед.серёжки-гвоздики.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотые серьги гвоздики