LadyVu.com

Ювелирные украшения с камнями

Ювелирные украшения с камнями

Чтоб изделия сверкали и привлекали внимание, ювелиры используют драгоценные камни. Особенно красиво смотрятся композиции из цветных камней в дуэте с золотом. Брендовые ювелирные украшения с камнями считаются настоящими шедеврами искусства.

Ювелирные украшения из натуральных камней

Россыпи цветных камней гарантированно привлекают внимание и подчеркивают стиль девушки. Композиции могут быть выполнены в виде животных, бабочек, цветов или других фантазийных фигур, либо включать красиво ограненные крупные камни. В зависимости от вида камня можно выделить следующую классификацию украшений:

  1. Ювелирные украшения с сапфиром. Данный камень считается вторым по стоимости после бриллианта, поэтому используется в украшениях класса люкс. Камень имеет насыщенный синий цвет, однако встречаются прочие оттенки. В украшениях сапфир часто комбинируют с бриллиантом, а оправу делают из белого золота.
  2. Ювелирные украшения с гранатом. Камень окрашен в бордовый цвет, но есть экземпляры зеленого и желтого цвета. Гранат хорошо смотрится в оправе из желтого/красного золота. Сегодня в ассортименте представлены всевозможные перстни, кулоны и серьги с гранатом.
  3. Ювелирные украшения с бериллом. Имеют множество вариаций, так как камень имеет широкий спектр цветов. Так, в одном изделии можно найти камни желтого, розового и лимонного цвета и все будут бериллами. Наиболее ценными остаются ювелирные украшения с изумрудом. Зеленый камень также относится к бериллу.
  4. Ювелирные украшения с рубином. Камень является самым твердым после алмаза. Особо ценится рубин пурпурно-красного оттенка. В дуэте с золотой оправой камень предстает во всей красоте. В связи с высокой ценой его сочетают только с драгоценными камнями класса люкс.

Помимо перечисленных изделий с камнями есть и другие, не менее красивые экземпляры. Ювелирные украшения из золота или серебра могут комбинироваться с хризолитом, опалом, аквамарином, родонитом и прочими камнями.

Ювелирные украшения с камнями 1Ювелирные украшения с камнями 2Ювелирные украшения с камнями 3
Ювелирные украшения с камнями 4Ювелирные украшения с камнями 6Ювелирные украшения с камнями 5
Ювелирные украшения с камнями 7Ювелирные украшения с камнями 8Ювелирные украшения с камнями 9

Видео: Ювелирные изделия из золота с драгоценными камнями

Видео: ШРИ ЛАНКА: ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ И ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ, ЦУНАМИ, РЫБАКИ, КИТЫ ЧАСТЬ 2 =ROSMAIT PRESENTS=

Видео: Ювелирные украшения с камнями в год синей Козы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ювелирные украшения с камнями