LadyVu.com

Ювелирные украшения из серебра

Ювелирные украшения из серебра

Серебро, несмотря на свою кажущуюся скромность, - это очень утонченный и красивый металл. Серебряные ювелирные украшения издавна украшали как повседневные наряды модниц и красавиц, так и праздничные.

Элитное серебро

Вариантом для искушенных может стать украшение из итальянского серебра. Эти изделия славятся своей уникальностью, неповторимостью, мастерскими секретами, которые передаются из поколения в поколения вот уже несколько веков. Причем ювелиры при изготовлении колечек или сережек вдохновляются не только идеями Ренессанса, но и современными. Итальянские серебряные украшения понравятся любителям яркого образа. Кстати, цены на них не кусаются. Если вам посчастливится побывать в этой замечательной стране, то украшения из серебра, привезенные из Италии, станут великолепным и ни с чем не сравнимым подарком себе и близким.

Для тех, кто отдает предпочтение строгому имиджу, отлично подойдут изящные, тонкие украшения, а поклонникам роскоши наверняка понравятся массивные изделия, инкрустированные яркими фианитами, разноцветными хризолитами или прозрачными топазами.

Турецкие украшения из серебра — это совсем другой стиль, тяготеющий к восточным мотивам, восточной символике. Они более массивные, богато украшенные, имеющие интересный дизайн. Именно восточным украшениям из серебра отдают предпочтение немцы, англичане, голландцы. И дело не только в колорите, но и в цене: за счет низкооплачиваемой рабочей силы, стоимость даже авторских изделий очень низкая.

Кавказ также не отстает в производстве эксклюзива. Ювелирные украшения из кубачинсого серебра — это синоним аристократизма, шарма, загадочности. Из глубины веков дошли до современных мастеров тайны ювелирного и филигранного дела. Поистине волшебные изделия рождаются в мастерских аула Кубачи. Известнейшим на весь мир профессионалом этого селения является Магомедов Курбанали Магомедович, украшения необыкновенной красоты которого носят первые люди государств, а также впечатляют туристов во многих мировых музеях.

Этнические украшения из серебра

Серьги, подвески, кольца, браслеты, выполненные в стиле како-либо культуры — африканской, азиатской, мексиканской, тибетской привлекают внимание не только своим оригинальным внешним видом. Многие люди наделяют их магической силой. Изображенные на изделиях орнаменты, якобы, способны, улучшить здоровье, восстановить жизненные силы, обрести любовь или справиться с трудной сессией. Для тех, кто не верит в мифы, этнические серебряные украшения становятся просто отличным дополнением этно или повседневного образа.

Для представителей стиля свэг, реп-культуры, готов, язычников и других неформалов дизайнеры разработали целые серии готических украшений из серебра. Такие изделия оценят также роковые женщины.

Серебро в сочетании с драгоценными камнями и самородками

Холодный металл отлично сочетается со многими камнями. Вот несколько примеров такого тандема:

  • серебряные украшения с жемчугом — выбор для утонченных натур, ценящих стиль и естественность;
  • серебряные украшения с бриллиантами — идея для тех, кто хочет блеснуть, но в меру;
  • украшения из янтаря в серебре — последний тренд, от которого невозможно отказаться даже женщинам, не особо следящим за модой.

Особого внимания заслуживают украшения из серебра с позолотой. Сияние золота прекрасно дополнит торжественный наряд, но при этом женщина сможет остаться верна своему любимому металлу. Кстати, золотят серебро не только ради внешнего вида. Золото, оказывается, защищает серебро от коррозии и окисления.

Ювелирные украшения из серебра 1Ювелирные украшения из серебра 2Ювелирные украшения из серебра 3
Ювелирные украшения из серебра 4Ювелирные украшения из серебра 5Ювелирные украшения из серебра 6
Ювелирные украшения из серебра 7Ювелирные украшения из серебра 8Ювелирные украшения из серебра 9

Видео: Ювелирные украшения серебро с золотом

Видео: ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ СЕРЕБРА - 2 ЧАСТЬ

Видео: Ювелирные украшения из серебра цены

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ювелирные украшения из серебра