LadyVu.com

Вязаные шали

Вязаные шали

Вязаные шали – это красиво, оригинально, тепло и очень мило. Шаль может украсить как платье, так и пальто, послужить шарфом или стать отдельным аксессуаром. Шали уже не ассоциируются с деревенскими бабушками – они занимают достойное место в гардеробе современной модницы.

Шали, вязаные крючком и спицами

Даже неопытная мастерица способна создать для себя такое произведение ниточного искусства, что коллеги и знакомые придут в восторг. Определившись с орудием вязания, цветом и фактурой ниток, можно приступать к работе. Фантазия или журналы по рукоделию подскажут мотивы и узоры. Вязаная спицами или крючком ажурная шаль может стать не только вашей любимой вещью, но и прекрасным подарком маме, сестре, свекрови, подруге.

Если же у вас нет времени для того, чтобы корпеть над работой, то несложно будет заказать изделие или просто купить его в магазине. Благо, выбор этих модных платков огромен и разнообразен – от простеньких шалей, выполненных на станке, до необыкновенных моделей ручной работы, расшитых бисером, пайетками или дополненных мехом, кашемиром, шерстью.

Вязаные шали: с чем носить?

Элегантно и женственно смотрятся шали с брюками и водолазками, с вечерним трикотажным платьем. Подойдет она к летнему наряду, к джинсовому или кожаному костюму. Осеннее или зимнее пальто заиграет по-новому и станет более изысканным с таким украшением.

Закрепить кончики шали можно различными способами: завязав на груди, заколов булавкой, или просто перекинув ее часть через плечо.

Ажурную шаль рекомендуется сочетать с бархатными перчатками такого же оттенка. Несомненно, накинув на плечи красивую вещь, вы будете смотреться более женственно, чувственно и беззащитно. А мужчине, находящемуся рядом с такой женщиной захочется заботиться о ней и оберегать. Так что одной шалью можно добиться сразу нескольких целей.

шали вязаные крючком 1шали вязаные крючком 2шали вязаные крючком 3
шали вязаные крючком 4шали вязаные крючком 5шали вязаные крючком 6
шали вязаные крючком 7шали вязаные крючком 8шали вязаные крючком 9

Видео: Crochet. Shawl - transformer / Bacchus. Pattern hearts

Видео: Шикарные вязаные шали

Видео: ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ШАЛИ - НОВИНКИ - 2016 / CROCHET SHAWL NEW / CROCHET SHAWL NEU

Видео: вязаные шали косынки Вяжем с Людмилой Тен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаные шали