LadyVu.com

Украшения с топазом

Украшения с топазом

Топаз – это полудрагоценный камень, который имеет роскошную гамму оттенков – от золотистого до багряного и от светло-бирюзового до глубокого голубого. Вокруг него ходят легенды. Говорят, что передарив ювелирное украшение с топазом, камень тут же меняет свой цвет.

Серебряные украшения с топазом

В основном топаз полупрозрачен и имеет нежный цвет, поэтому он прекрасно сочетается с серебром. Топаз - это очень плотный камень, и аксессуары с ним всегда выглядят величественно. Наиболее популярны из всех украшений с топазом из серебра кольца. Камень в этом случае выбирается крупный. Ювелиры никогда не используют топаз вместе с другими драгоценными и полудрагоценными камнями для дизайна одного украшения, так как оно тускнеет и теряет всю свою прелесть. В этом проявляется характер самоцвета.

Дизайн колец очень часто выдержан, не имеет ярких, выпуклых деталий или экстравагантных элементов, потому что это не соответствует характеру камня.

Золотые украшения с топазом

Золото – это очень яркий метал, который требует к себе отдельного отношения, поэтому с особым вниманием выбирается не только оттенок камня, но и огранка для него. Наиболее удачно смотрятся украшения с голубым топазом, где он имеет множество граней, так самоцвет значительно лучше передает всю свою красоту и подчеркивает ценность металла. Среди всех украшений из золота наиболее популярны:

В украшениях отдается не столько предпочтение красоте топаза, как гармонии между полудрагоценным камнем и драгоценным металлом. Камень, в основном имеет широкую фигурную огранку и может быть дополнен качественным стеклом. Конечно, женщины хотели бы, что бы вместо стекла были бриллианы, но они, к сожалению, не совместимы с топазом. Последний быстро теряет свой цвет. Но для того, что бы добавить больше красок в украшение, мастера могут одновременно использовать камни разных оттенков или цветов. Второй не менее популярный вариант – это ювелирные украшения с топазом из золота покрытое эмалью. В этом случае можно не только выделить цвет камня, сделать его более отчетливым, но и придать украшению определенного стиля, например, фольклорного или барокко.

Украшения с топазом 1Украшения с топазом 2Украшения с топазом 3
Украшения с топазом 4Украшения с топазом 5Украшения с топазом 6
Украшения с топазом 7Украшения с топазом 8Украшения с топазом 9

Видео: Украшения из топаза

Видео: Серьги с круглым топазом, аметистом или кварцем

Видео: золотые серьги с топазом купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения с топазом