LadyVu.com

Украшения с бирюзой

украшения с бирюзой

Бирюзу, которую также называют «небесным самоцветом», «камнем счастья»,часто используют для изготовления различных женских украшений. Кольца, серьги, браслеты с этим минералом отлично подходят как для повседневных, так и для праздничных нарядов.

Свойства камня

Считается, что минерал, известный людям более 10 тысяч лет, может помочь в сердечных делах, добиться успеха и стать увереннее в себе, поэтому женщинам, стремящимся обрести эти необходимые в жизни вещи, следует чаще носить ювелирные украшения с бирюзой.

Самоцвет наделяют немалой энергетической силой: он делает людей более спокойными и миролюбивыми, привносит гармонию в деловые и семейные отношения. Также существует мнение, что бирюза может менять свой цвет, если приближаются неприятности или человек болен.

Серебряные и золотые украшения с бирюзой подойдут женщинам, обладающим лидерскими качествами, решительным и темпераментным натурам, особенно комфортно с ними будет Стрельцам и Тельцам. Но и остальные знаки зодиака не должны отказываться от красивого камня небесного цвета.

Как выбрать украшение с бирюзой?

Перед тем, как отправиться в магазин за покупкой, необходимо определиться с металлом самого украшения. Украшения из бирюзы в золоте отлично подойдут для торжественных случаев, украшения с бирюзой из серебра могут стать элегантным и изысканным дополнением рабочего костюма. Существует и несколько правил по выбору камня:

  1. Его цвет может варьироваться от голубого до светло-зеленого — это зависит от возраста минерала. Чистый голубой минерал считается самым ценным, соответственно, дорогим. Желтоватые прожилки, черные точки снижают ценность бирюзы и ее стоимость.
  2. Пластиковая подделка имеет идеальную гладкую структуру. Если же рассмотреть натуральный камень с помощью увеличительного стекла, будут заметны поры.
  3. Протрите бирюзу тряпочкой, смоченной в спирте или воде — подделка оставит еле заметный голубой след.
  4. Камень больше 5 мм также можно подозревать. Бирюза крайне редко встречается больших размеров, да и стоить такое изделие будет немало.

Стоит помнить, восхитительной красоты камень легко царапается, плохо переносит перепады температур и прямые солнечные лучи. Поэтому украшения с бирюзой нужно бережно хранить, лучше отдельно от других ювелирных изделий, очищать мягкой сухой тряпочкой без применения пара или ультразвука.

украшения с бирюзой 1украшения с бирюзой 2украшения с бирюзой 3
украшения с бирюзой 4украшения с бирюзой 5украшения с бирюзой 6
украшения с бирюзой 7украшения с бирюзой 8украшения с бирюзой 9

Видео: Ювелир украшения с Бирюзой

Видео: Украшения из бирюзы интернет магазин, бижутерия с бирюзой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения с бирюзой