LadyVu.com

Украшения для волос

Украшения для волос

Волосы, как одно из самых главных женских достоинств, нуждается не только в правильном уходе, но и правильном обрамлении. Именно поэтому аксессуары и украшения для волос сегодня стали столь востребованным, а порою даже неотъемлемым элементом образа современной модницы, вне зависимости от того, какой стиль в одежде для нее наиболее приемлем.

Несколько интересных фактов об украшениях для волос

Виды украшений для волос настолько разнообразны, что порою даже трудно определиться с выбором. Однако, безусловно, всё зависит от наряда, образа и места, куда собирается направиться девушка. Так, к примеру, продумывая новогодний наряд, барышни наверняка уже оценили различные новогодние украшения для волос, придуманные дизайнерами специально для того, чтобы встреча столь яркого праздника прошла в идеально продуманном стиле. Так, к примеру, появились всевозможные ободки, ленты, заколки, жгуты, короны главных цветов года: синего и зеленого.

Всегда поистине уникальными и необычными являются авторские украшения для волос, которые в даже самый заурядный наряд добавят нечто особенное и неповторимое. Поэтому модницы, ценящие необычные штучки, часто выбирают именно эту группу аксессуаров, а нередко даже сами, вдохновившись идеями, создают собственные уникальные заколки и ободки. Эксклюзивные украшения для волос, созданные в единственном экземпляре частенько украшают головы российских и голливудских актрис и певиц. Так, например, на волосах Пэрис Хилтон часто можно увидеть кокетливый ободок с цветком, а Кейт Бланшет почти всегда украшает свою прическу перьями.

Однако совсем не обязательно быть звездой, чтобы надеть к элегантному платью вечернее украшение для волос. Таким аксессуаром может стать небольшая диадема, ободок из мелких страз или большая заколка в виде цветка, эффектно приколотая набок. Если же образ продуман в классических чертах и предполагает наличие длинного вечернего платья, а барышня ценит винтаж во всем его проявление, непременно стоит обратить свое внимание на старинные украшения для волос, представленные ободками с целыми букетами искусственных цветов. В 18-19 веках эти разновидности аксессуаров были на пике моды и, что особенно важно, в несколько иной интерпретации они существуют и сегодня.

Какое украшение для волос предпочесть?

Итак, следует выделить несколько групп аксессуаров, пользующихся сегодня огромной популярностью:

  1. Индийских украшений для волос очень много и все они имеют свое название. Матапати – подвеска, украшающая линию лба, шишпфул – цветок из метала, крепящийся на волосах по принципу гребня, тика – венок и др. Говоря об этой группе аксессуаров, стоит сказать, что она подходит не только брюнеткам со смуглой кожей, но и эффектно смотрится на волосах цвета блонд. Главное, придать макияжу восточного колорита, и тогда гармония образа будет выдержана.
  2. Вязаные украшения для волос уникальны тем, что, умея вязать, их можно сделать самостоятельно и придумать свой дизайн и свой вариант крепления. Они хорошо будут сочетаться со свитерами, теплыми платьями и объемными шарфами. Именно поэтому вязаные крючком украшения для волос – это скорее зимний тренд, чем летний.
  3. Китайские украшения для волос, представленными традиционными канзаши, это настоящие произведения искусства. Однако, безусловно, надеть эти аксессуары, состоящие из сложенной орнаментом ткани, цветков, нитей и других деталей, можно только под соответствующую одежду и прическу как у настоящей гейши.
  4. Украшение для волос из фатина в виде всевозможных цветков, бантиков часто пользуется популярностью у невест, как декоративный элемент прически в дополнение к фате или вовсе вместо нее.
  5. Турецкие украшения для волос – это, прежде всего, короны, тиары, нити жемчуга. Они подходят для вечернего образа и превосходно смотрятся с роскошными вечерними платьями. Что касается макияжа и прически, то они в этом случае также должны быть торжественными.
Украшения для волос 1Украшения для волос 2Украшения для волос 3
Украшения для волос 4Украшения для волос 5Украшения для волос 6
Украшения для волос 7Украшения для волос 8Украшения для волос 9

Видео: Украшение для волос / Гребень из проволоки / DIY JEWELRY WIRE

Видео: Умелые новости. Украшения для волос

Видео: Back to school!DIY Украшения для волос(повязка солоха|бантики)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшения для волос