LadyVu.com

Шапка с ушами

шапка с ушами

В любом возрасте хочется иногда немного пошалить. В этом сезоне дизайнеры предоставляют такую возможность — в моду вошли милые и озорные женские шапки с ушами. Теперь каждая женщина может примерить на себя образ своенравного и пушистого животного.

Шапка с ушами кошки

Кошка — самый популярный зверь среди представительниц прекрасного пола. Стоит только надеть норковую или вязаную шапку с ушами кошки, сразу хочется мурлыкать и ласкаться. И меховой и трикотажный варианты хорошо подходят к зимней одежде — пуховикам, пальто, дубленкам и шубам. Не думайте, что данная модель может быть лишь детской, просто придите в магазин и примерьте такой аксессуар, он мало кого оставляет равнодушным.

Меховая шапка с ушами кошки выглядит более презентабельно, особенно актуальны модели, выполненные из норки. Но и другие материалы — шерсть, кожа великолепно подходят для такого изделия.


Волкошапки — защита от холода и от хандры

Девушкам, которые предпочитают молодежный стиль, бесспорно понравятся такие шапки. Женская меховая шапка с ушами волка за короткое время стали прямо-таки легендой. Представительницы прекрасного пола в таких головных уборах не могут не вызвать добродушную улыбку, не поднять настроение и не привести в восторг. Да и почему бы не сделать этот мир более радостным и чуть-чуть сумасшедшим? Ведь от этого улучшается и собственное настроение, увеличивается количество и качество жизненных сил.

Зимние шапки с ушами в виде волка, в отличие от кошачьих, часто изготавливаются из искусственного меха, что оценят девушки, выступающие против убийства животных ради ценного меха.

Шапка-ушанка с длинными ушами

В общем-то, аксессуар может иметь облик любого животного — кошки, волка, лисы, совы, бурундучка. Даже наше историческое наследие — шапка-ушанка не осталась в стороне от этого декора. Уже не первый сезон ушки у этой шапки больше похожи на звериные. От этого она стала немного сумасбродной, но не лишилась своих теплосберегающих свойств.

Причин, по которым модницы выбирают такие модели немало:

  • шапки с ушами оригинальны и способны подчеркнуть не только индивидуальность своей хозяйки, но и ее характер;
  • вязаная шапка с ушами проста в исполнении, связать ее сможет даже начинающая мастерица, но, в любом случае, купить ее можно в каждом магазине по привлекательной цене;
  • меховая шапка с длинными ушами прекрасно согреет в мороз, позволит обойтись без шарфа.

Материалы и расцветки

Итак, среди материалов для изготовления таких шапок используются:

  • пряжа практически любого состава — шерстяная и полушерстяная, акриловая, хлопчатобумажная;
  • мех как длинношерстных, так и короткошерстный зверей, а также искусственный;
  • флис — современный недорогой материал, не пропускающий холод и ветер;
  • кожа разной выделки для тех, кто предпочитает надежность и практичность;
  • фетр также занимает лидирующие позиции, ведь шапки с кошачьими ушами из этой ткани удивительно подходят к брючным и юбочным деловым костюмам, к платьям и нарядам в стиле бохо-шик.

Популярны среди девушек шапки капюшоны с ушками, которые служат одновременно и головным убором и шарфом.

Цвета таких аксессуаров, в основном, пастельные. Гамма редко выходит за рамки серого, серебристого, бежевого. Встречается, правда, тигриный, леопардовый принт, который также интересно смотрится на грациозных женщинах. Не отказывайте себе в удовольствии носить чудесную необычную шапку с ушками какого-либо животного. Пусть серость и скука проходят мимо вас и вашего гардероба, ведь это так просто — быть веселой, смешной, кокетливой, молодой и женственной — стоит лишь надеть «волшебную» шапку.

шапка с ушами 1шапка с ушами 2шапка с ушами 3
шапка с ушами 4шапка с ушами 5шапка с ушами 6
шапка с ушами 7шапка с ушами 8шапка с ушами 9

Видео: ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ ШАПКА С УШКАМИ С УЗОРАМИ КОСЫ! Видео урок. knitting.

Видео: Простая шапка с ушками спицами

Видео: Knitting. The hat for children.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шапка с ушами