LadyVu.com

Серьги с бирюзой

Серьги с бирюзой

В наши дни серьги из бирюзы привлекают модниц, прежде всего, своей красотой, особенным этическим колоритом, непередаваемым природным своеобразием камня. Палитра его цвета охватывает большой спектр оттенков, начиная от бледно-голубого, заканчивая насыщенно-зеленым. При этом весьма интересно, что серьги из бирюзы, как и другие натуральные изделия из этого камня способны менять свой цвет в зависимости от температуры и освещения. Однако некоторые специалисты объясняют временную перемену оттенка изменениями в настроении обладательницы роскошного украшения.

Серьги с бирюзой - многообразие металлов и многоликость камней

Говоря о том, какой металл составит оптимальную компанию этому камню, стоит отметить, что абсолютно любой. К примеру, серьги из серебра с бирюзой воплощают в себе одновременно классический стиль и современный подход к созданию ювелирных изделий. Существующие модели, среди которых есть и достаточно крупные и весьма миниатюрные идеально подходят и для дневного и для вечернего образа. Что касается серег из бирюзы и золота – то это вариант более торжественный и более обязывающий, поскольку в нем блеск металла и яркость природного камня требуют обязательно нарядного и продуманного до мельчайших деталей образа.

Некой альтернативой между яркостью и сдержанностью вполне могут стать позолоченные серьги с бирюзой, которые вместе составляют весьма гармоничную компанию, как для длинного небесно-голубого вечернего платья, так и для делового брючного костюма с бирюзовым приталенным пиджаком.

Ища себе достойное пополнение ювелирной коллекции и виде серег из натуральной бирюзы, вопрос природного происхождения камня становится чрезвычайно актуальным. Однако здесь есть одна весьма интересная деталь. Дело в том, что искусственная, или как ее еще называют прессованная бирюза, выглядит не менее достойно. А некоторым представительницам прекрасного пола она нравится даже больше, и они намеренно выбирают ненатуральные экземпляры. Одним из отличительных признаков серег с натуральной бирюзой является наличие в камне рельефов и характерных прожилок.

Как и с чем носить серьги с бирюзой?

Любое достойное украшение нужно уметь правильно носить, а для этого так важно подбирать правильный образ и подходящий наряд. Именно поэтому стоит рассмотреть, как лучше сочетать те или иные модели серег с той или иной одеждой.

  1. Серьги гвоздики с бирюзой – это, пожалуй, самый непритязательный с точки зрения сочетаний вариант. Маленькие и изящные они потребуют лишь самого минимального цветового сочетания, воплощенного в небольших деталях образа: платка на шее или пояса на платье бирюзовой палитры. Хорошо смотрятся серьги пусеты с бирюзой с платьями и блузами в морском, полосатом стиле.
  2. Серьги с бирюзой винтаж – более капризны и их непременно стоит надеть только с этническим и даже винтажным длинным платьем сложных цветов бирюзовой гаммы. Дополнить образ поможет правильно выбранная прическа с поднятыми наверх или распущенными волосами.
  3. Серьги с зеленой бирюзой подойдут рыжеволосым и зеленоглазым красавицам, превосходно подчеркнув их необычную яркую внешность.
  4. Длинные серьги с бирюзой одинаково хорошо будут смотреться и с распущенными длинными локонами и со сложной прической. Однако, решаясь выбрать для вечернего образа такой вариант, стоит продумать макияж, в котором нелишним будут тени голубого цвета и прозрачный блеск на губах.
  5. Самыми роскошными с давних времен по праву являются серьги с бриллиантами и бирюзой, которые обязательно должны дождаться своего часа, долгожданного повода и настоящего праздника.
Серьги с бирюзой 1Серьги с бирюзой 2Серьги с бирюзой 3
Серьги с бирюзой 4Серьги с бирюзой 5Серьги с бирюзой 6
Серьги с бирюзой 7Серьги с бирюзой 8Серьги с бирюзой 9

Видео: Серебряные серьги с бирюзой код 9185

Видео: Серьги с бирюзой Gabilo

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с бирюзой