LadyVu.com

Серьги с александритом в золоте

Серьги с александритом в золоте

Александрит — это чудесный камень-хамелеон: он способен менять свой цвет при вечернем и дневном свете. Кроме того, он довольно редко встречается в природе. Неповторимая окраска камня, его «слезная» прозрачность делают его привлекательным и для ювелиров, и для женщин.

Золотые серьги с александритом - драгоценность, приносящая успех

Данный самоцвет является одним из самых дорогих в ювелирном мире, поэтому серьги или другое украшение с ним на женщине уже само по себе может рассказать о ее статусе. Правда, узнать истинную стоимость камня сможет лишь искушенный знаток, ведь мастера при создании изделий используют и искусственно выращенные александриты. Именно этим объясняется тот факт, что камень сложно добыть, а на прилавках магазинов он в достатке, причем по довольно приемлемой цене.

Как выбрать золотые серьги с натуральным александритом?

  1. Прежде всего, нужно попросить у продавца сертификат. Если он имеется, никаких проблем не возникнет и вам сразу же его покажут.
  2. Серьги из золота с александритом — дорогое удовольствие, если он, действительно, натуральный. Очень дорогое.
  3. Природный камень имеет переход цветов, близких к зеленому — от изумрудного, до грязно оливкового. Если вам показывают голубовато-розовый или фиолетовый вариант, смело отказывайтесь — это искусственно выращенная «драгоценность».
  4. Производителем камня может быть ЮАР, Шри-Ланка, Мадагаскар, очень редко — Бразилия и никогда — Россия (если изделие выпущено позже 1995 года). Невозможно также купить настоящий камень в Египте и Мексике, хотя туристы часто привозят из этих стран дешевые подделки.
  5. Чаще всего, изделия с александритом — это индивидуальны заказ, но не поточное производство.

Если вы имеете возможность приобрести модные серьги с александритом в золоте с натуральным камнем — обязательно сделайте это — пусть оно доставит вам радость, если пока не имеете такой возможности — то купите искусственный камень и восхищайтесь его красотой и светом.

Серьги с александритом в золоте 1Серьги с александритом в золоте 2Серьги с александритом в золоте 3
Серьги с александритом в золоте 4Серьги с александритом в золоте 5Серьги с александритом в золоте 6
Серьги с александритом в золоте 7Серьги с александритом в золоте 8Серьги с александритом в золоте 9

Видео: Серьги серебряные с александритом Натали ПДК25АЛ

Видео: Украшения из золота с александритом и бриллиантами

Видео: Золотой кулон с александритом

Видео: Серьги Special из желтого золота 750 пробы с бриллиантами и эмалью

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги с александритом в золоте