LadyVu.com

Серьги из золота

Серьги из золота

Какое ювелирное украшение обычно становится первым в жизни женщины? Конечно, серьги из золота! Многим прокалывают уши еще в детстве, остальные решаются на это в подростковом возрасте. В качестве первых сережек выбираются именно изделия из золота, так как они не вызывают аллергии. С возрастом вкусы меняются, но золотые женские серьги всегда остаются в почете. На смену наивным детским моделям приходят более дорогие и солидные серьги, инкрустированные драгоценными камнями или жемчугом. Такие изделия всегда остаются в цене и запросто могут стать семейным достоянием.

Женские серьги из золота - разновидности

Искусные ювелиры создают украшения необыкновенной красоты, используя разнообразные драгоценные и полудрагоценные камни, вставки других металлов либо цветного золота. Такие серьги легко могут стать частью вашего повседневного туалета, либо использоваться для особенных случаев. Серьги из желтого золота подчеркнут красивый цвет кожи и свежесть образа, а белое золото - сделать стиль более аристократичным и элегантным.

Отдельного внимания заслуживают золотые серьги с камнями. Разноцветные вставки делают украшением более интересным и уникальным, создают особую ауру вокруг человека. В зависимости от используемых камней можно выделить следующие виды сережек:

  1. Золотые серьги с фианитами. Эти изделия отдаленно напоминают серьги из золота с бриллиантами, так как камень фианит изначально задумывался как имитатор бриллианта. Нужно отметить, что фианит является синтезированным камнем, поэтому цена на фианитовые украшения заведомо не может быть высокой. В случае с золотыми серьгами стоимость определяется не по количеству камней, а по весу золота и сложности работы.
  2. Серьги с лазуритом в золоте. Относительно недорогие украшения, однако достаточно оригинальные и интересные. Для вставки используется лазурит – непрозрачный минерал сине-фиолетового или голубого цвета. Камень обрабатывается в виде кабошона или пластинами, после чего вставляется в золотые лапки сережек.
  3. Серьги с жемчугом. Эти украшения давно считаются признаком элитарности и элегантности. Для декора используется органический жемчуг, имеющий приятное перламутровое сияние. Самым распространенным считается белый, розовый и кремовый. Серьги с таким вставками можно найти в каждом ювелирном салоне. Реже встречаются золотые серьги с черным или голубым жемчугом.
  4. Серьги с бриллиантами. Это украшения класса люкс. Серьги с бриллиантами могут изготовляться из желтого и красного золота, но приоритетней все же является белый металл. Именно он органично сочетается с прозрачными камнями, подчеркивая их неповторимый блеск и игру света.

Кроме перечисленных камней для вставок могут использоваться корунды, бериллы, гранаты, кварцы, опалы, турмалины и другие драгоценные камни. Не менее красиво смотрятся серьги с поделочными камнями, янтарем и кораллом.

Серьги из золота без камней

Данные украшения уже давно снискали себе славу самых утонченных и изысканных. Они не перегружены лишними деталями и акцентируют внимание на форме и виде обработки металла. Ювелиры делают золотые серьги без вставок более оригинальными, стараясь поиграть с формами. Самыми популярными являются следующие модели:

  • серьги конго;
  • золотые серьги протяжки;
  • фигурные модели (цветы, бабочки, крылышки, звезды и т.д.);
  • серьги шарики.

Очень часто для украшения серег используется ювелирная эмаль, которая добавляет сочных красок даже в самые неброские сережки. Добавить цвета можно также используя несколько видов золота. Так, в одной серьге порой может сочетаться сразу три оттенка золота: красный, белый и желтый.

Серьги из золота 1Серьги из золота 2Серьги из золота 3
Серьги из золота 4Серьги из золота 5Серьги из золота 6
Серьги из золота 7Серьги из золота 8Серьги из золота 9

Видео: Акция. Распродажа.Каталог Ювелирных изделий из золота 585° Кольца и Серьги №1

Видео: Золотые серьги мода 2016 - 2017 / Gold earrings fashion 2016 - 2017

Видео: Серьги (золото) эксклюзив

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серьги из золота