LadyVu.com

Серебряные серьги с изумрудом

Серебряные серьги с изумрудом

Серьги из серебра с изумрудом – интересное сочетание, ведь в теории цвета известно, что золотой металл идеально сочетается с зеленым. Серебро имеет холодный оттенок, а изумруд – насыщенно зеленый камень, и какой эффект порождает это сочетание, мы узнаем в этой статье.

Символизм изумруда

Если информация о том, что серебро исконно считалось защитником от разных бед, известна многим, то тема изумруда остается маленькой тайной для большинства женщин.

Изумруд – это непростой камень, который издревле считался талисманом. Зеленый цвет в природе занимает важнейшую роль – с ним ассоциируется сама природа и жизнь, и поэтому данный камень очень любили в древности.

Изумруд использовали жрецы как талисман, веря, что «мараката» (именно так называли этот камень в древности) приносит защиту и счастье. Раньше говорили, что нужно посмотреть на изумруд утром – и день будет легким, но мы, удалившись от традиций, уже не придаем значения многим подобным традициям.

Существует суеверие, что изумруд распадается на куски при супружеской измене, и это говорит о том, что камень наделяли глубоким смыслом и высокими ценностями – верностью, чтением брачных уз.

В некоторых странах полагали, что если положить под язык изумруд, то он наделит человека даром пророчества.

Таким образом, серебро и изумруд – интересный не только стилистически дуэт, но и символически.

С чем носить серьги с изумрудом в серебре?

Поскольку изумруд насыщенно зеленый, то в наряде должны присутствовать зеленые элементы, если придерживаться классических правил стилистики. Но сегодня им следуют не все, и поэтому данная деталь не является обязательной.

Чтобы усилить яркость изумруда в серьгах, надевайте желтые или золотистые вещи.

Модели серег из серебра с изумрудом

Серьги с изумрудом из серебра мало чем отличаются по своей форме от других камней с единственным исключением – чем больше изумруд, тем серьги выглядят интереснее, и поэтому большинство моделей инкрустированы большими изумрудами.

Серьги с изумрудом в серебре часто создают в форме капелек, увенчанными абстрактными завитками из металла или других камней.

Также нередко встречаются модели гвоздики, которые идеальны на каждый день.

Изумрудные серьги – идеальный вариант для вечера, если они динамичны и объемны. Изумруд в сочетании с черными и белыми камнями создает странную и загадочную мистическую атмосферу. Если вы хотите воссоздать ретро стиль 20-х годов, то обратитесь к серебряным серьгам с изумрудом и наденьте к ним длинное прямое черное платье.

Серебряные серьги с изумрудом 1Серебряные серьги с изумрудом 2Серебряные серьги с изумрудом 3
Серебряные серьги с изумрудом 4Серебряные серьги с изумрудом 6Серебряные серьги с изумрудом 5
Серебряные серьги с изумрудом 7Серебряные серьги с изумрудом 8Серебряные серьги с изумрудом 9

Видео: Стильные серебряные серьги с изумрудами

Видео: Серебряный комплект с натуральным изумрудом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серебряные серьги с изумрудом