LadyVu.com

Серебряные серьги-кольца

Серебряные серьги-кольца

В женской шкатулочке можно найти различные украшения, но, обычно, среди всего разнообразия преобладают серьги. Одним из самых распространенных их видов являются кольца. Они универсальны: подходят и для повседневной носки, и для праздничных мероприятий, а также подходят практически всем девушкам.

Серьги-кольца из серебра: история украшения

Проколоть уши в древности, как известно, могли только состоятельные люди. Более 7 тысяч лет назад цари и фараоны Междуречья и Египта предпочитали кольца-серьги из серебра, причем носили их как женщины, так и мужчины. Знатное происхождение такой аксессуар символизировал и в Персии, в и Греции, а вот в Древнем Риме кольцом в ухе метили рабов. Хотя, если рабу везло с хозяином, то впоследствии он мог заменить знак несвободы на украшение из драгоценного металла.

На Руси именно кольца были основой ювелирных украшений для ушей. Постепенно серьги укорачивались и сегодня серебряные колечки-серьги — это любимый аксессуар многих девушек.

С чем носить?

Колечки могут быть совсем маленькими или, наоборот, иметь вполне приличный диаметр. Несколько правил ношения сережек-колец:

  • миниатюрные украшения больше подойдут молоденьким леди, дамам среднего возраста можно отдать предпочтение серьгам покрупнее;
  • большие серьги-кольца лучше приберечь для праздничного мероприятия или похода в клуб;
  • худеньким девушкам вообще не стоит надевать крупные кольца — они создадут дисгармонию в образе;
  • если вы хотите привлечь внимание к своему наряду, сделать повседневный костюм немного ярче, заметнее, то в этом вам помогут серебряные серьги-кольца с фианитами;
  • для скромных и стильных натур дизайнеры придумали украшения с топазами, гранатами, изумрудами, для ценящих роскошь — с бриллиантами.

Кольца-серьги — это тот аксессуар, который ставит свою хозяйку на первый план, только лишь дополняя ее женственность и изящество.

Серебряные серьги-кольца 1Серебряные серьги-кольца 2Серебряные серьги-кольца 3
Серебряные серьги-кольца 4Серебряные серьги-кольца 5Серебряные серьги-кольца 6
Серебряные серьги-кольца 7Серебряные серьги-кольца 8Серебряные серьги-кольца 9

Видео: МОИ СЕРЕБРЯНЫЕ СЕРЬГИ, КОЛЬЦА, БРАСЛЕТЫ, ПОДВЕСКА.

Видео: # 10 СЕРЕБРО. Мои украшения из СССР Кольца. Серьги. Броши. АЛЕКСАНДРИТ РУБИН ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ

Видео: Серебрянные украшения из Китая 925 пробы. Кольца и серьги. Алиэкспресс

Видео: Серебряные серьги

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серебряные серьги-кольца