LadyVu.com

Розовое золото

розовое золото

В моду розовое золото вошло достаточно давно. В 2006 году его начали использовать некоторые уважаемые марки для изготовления украшений. В настоящее время специалисты ювелирного дела прогнозируют увеличение популярности данного вида золота.

Чем отличается розовое золото от желтого?

Розовое золото — это не новое изобретение, оно было известно под названием «красное золото» в России в начале 19 века, а в восточных странах его производили с давних пор. Сегодня бытуют оба эти термина — но в «красное золото» добавляют больше меди, нежели в «розовое золото».

Чаще всего в магазинах можно встретить розовый сплав 585 пробы, хотя имеет место быть и 750 проба — она используется для производства элитных золотых украшений. По сути, розовое или желтое золото похожи. Изделия разных оттенков так или иначе содержат примеси меди в разных количествах, так как 100% золото — это хрупкий материал, с которым не работают мастера. Украшения из белого и розового золота отличаются тем, что в первом присутствует палладий, платина или никель. Обратив внимание на состав сплава, становится понятно, в чем отличие желтого, белого и розового золота. Кстати, составляющие влияют также и на качество изделия — наиболее прочным считается белое золото, зато из розового можно создавать самые причудливые формы.

Украшение из розового золота — подарок, который будет оценен

Современные молодожены все чаще выбирают обручальные кольца из розового золота. Такие изделия смотрятся неизбито и очень нежно. Обязательно обратите на них внимание в магазине — с одной стороны, они лишены гламура, с другой — выгодно выделяются на фоне желтых и белых колец. Кольцо из розового золота станет отличным подарком к любому поводу, оно просто не сможет оставить равнодушным ни одну женщину. Удивить можно не только лаконичным колечком, восхищение вызовет кольцо из розового золота с бриллиантом. Как раз плюсом розового золота является то, что его немного экстравагантный вид удачно подчеркивает глубину и чистоту всевозможных камней, особенно бриллиантов, рубинов.

Производители выпускают, конечно же, и серьги из розового золота, и цепочки, и браслеты. Каждое украшение такого оттенка имеет свой неподражаемый шарм. И пусть белое золото — более элегантное, желтое — традиционное и привычное, зато розовое — более интересное, сказочно-волшебное.

Как ухаживать за украшениями из розового золота?

Чтобы изделие долго радовало своим необыкновенным цветом и блеском, необходимо бережно ухаживать за ними:

  • избегать контакта украшений из розового золота с ртутью и всевозможными кислотами — они могут просто разъесть красивый металл;
  • стараться не поцарапать и не помять изделие — сплав довольно мягкий и это очень легко сделать;
  • чистить розовое золото специальной щеточкой и составом, ни в коем случае не подвергать температурной обработке.

Если вы еще не дополнили свою шкатулку ювелирным изделием из розового золота, обязательно сделайте это наступающей весной. Такие серьги, кольцо, цепочка любой наряд сделают уникальным, ярким. Стоит помнить, что изделия из разных видов золота не сочетают в одном образе, но разные сплавы могут комбинироваться в одном украшении. Розовое золото не только стильно смотрится, но и вполне приемлемо по стоимости. Сделав выбор в его пользу, вы не пожалеете — ваша коллекция дополнится милым украшением, способным улучшить настроение и дополнить праздничный или повседневный лук.

розовое золото1розовое золото2розовое золото3
розовое золото4розовое золото5розовое золото6
розовое золото7розовое золото8розовое золото9

Видео: РОЗОВОЕ ЗОЛОТО С РОЗАМИ | Crazy Daisy

Видео: iPhone SE - РОЗОВОЕ ЗОЛОТО. Первое впечатление и Краткий обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Розовое золото