LadyVu.com

Пусеты с сапфиром

Пусеты с сапфиром

Пусеты в народе называют «гвоздиками» из-за схожести форм. Пусеты – одна из популярнейших моделей, ведь они универсальны и практичны: такие серьги подходят к любому стилю одежды и мероприятию, а также удобны в носке – они не оттягивают мочку уха из-за легкого веса и не цепляются за сторонние предметы.

Серьги пусеты с сапфирами – это выбор контраста, при чем, вне зависимости от того, какой материал использовался для создания украшения.

Интересные факты о сапфире

Сапфир с латинского языка переводится как «синий», что соответствует его цвету. Интересно то, что в средневековой Руси сапфиры и рубины относили к одной категории и называли «яхонтами». Эти камни очень ценились не только из-за того, что они крайне твердые, но и потому что имеют насыщенные цвета.

В символизме сапфир ассоциируется с верностью, целомудрием и скромностью. Считается, что тот, кто носит сапфир, обретает ясность мысли.

Выбираем пуссеты с сапфиром

Чтобы выбрать пусеты с сапфиром, обратим внимание на материал и инкрустацию.

Сочетание камней

Пусеты часто создают с сапфирами и бриллиантами, ведь белый и синий цвета создают свежее, кристаллическое сочетание, которое выгодно подчеркивает внешность.Если вы любите женственность в стиле, тогда обратите внимание на сочетание белого или розового жемчуга с сапфиром.

Металл

Серебряные пусеты с сапфиром – нередкое сочетание, ведь оттенки металла и камня хорошо гармонируют между собой. Единственные недостаток такого изделия – это «сюрпризы» серебра в виде периодического потемнения, что решается с помощью специальных чистящих средств.Аналогично серебру, белое золото также имеет холодный оттенок с единственным преимуществом – оно не темнеет.

Золотые пусеты с сапфиром с оранжевым или желтым оттенком выглядят контрастно и дерзко, а главное – жизнерадостно, ведь синий и желтый цвета напоминают многим о ясном синем небе и ярко-желтом солнце.

Пусеты с сапфиром 1Пусеты с сапфиром 2Пусеты с сапфиром 3
Пусеты с сапфиром 4Пусеты с сапфиром 5Пусеты с сапфиром 6
Пусеты с сапфиром 7Пусеты с сапфиром 8Пусеты с сапфиром 9

Видео: Серьги с сапфиром гвоздики-пусеты Голдиум.WMV

Видео: Серьги с сапфирами 0.2 карата из золота Голдиум.WMV

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пусеты с сапфиром