LadyVu.com

Прозрачные очки

прозрачные очки

Прозрачные очки, которые многие также называют имиджевыми очками, набрали особую популярность в последние годы. Они становятся оригинальным и необходимым дополнением многих стильных образов, некоторые молодые люди даже начинают носить прозрачные очки постоянно.

Очки с прозрачными стеклами

Такие очки своим внешним видом очень напоминают модели, предназначенные для коррекции зрения, однако внутри них не стоят специальные линзы, создающие тот или иной оптический эффект. В имиджевых очках они заменены простыми стеклами. Таким образом, все внимание концентрируется на форме и отделке оправы очков, а также на том, каким образом она гармонирует с одеждой и прической, и формой лица владельца этого аксессуара.

Прозрачные очки без диоптрий приобретаются чаще всего в виде модного аксессуара, способного дополнить определенное количество стильных образов. Особенно распространены они в молодежной среде. Девушки дополняют подобными очками образы в стиле casual, smart casual и офисные комплекты одежды.

Существуют также прозрачные солнцезащитные очки, в которых имеется защита от ультрафиолетовых лучей. Такие очки подходят даже для ношения летом. Другой интересный вариант – очки с прозрачной оправой, которые выглядят легко, стильно и при этом очень необычно.

Преимущества и недостатки очков с прозрачными линзами

Ношение очков с прозрачными линзами теми, кто не нуждается в коррекции зрения, может быть продиктовано разными причинами. Такие очки позволяют придать внешнему виду большую серьезность, взрослость и некую интеллигентность. Этим могут пользоваться многие молодые специалисты, которые только начинают строить карьеру, но при этом не хотят, чтобы их небольшой стаж в профессии дал повод воспринимать их как несерьезных или неопытных сотрудников. Еще одним преимуществом прозрачных очков для их владельцев является то, что правильно подобранная форма оправы позволяет скрыть погрешности на коже (например, мешки под глазами), а также гармонизировать черты лица.

Недостатком такого аксессуара является его возможный вред, наносимый зрению при длительном ношении. Дело в том, что очки без диоптрий затрудняют боковое зрение, так как на его пути находится оправа. Из-за этого человеку приходится постоянно поворачивать голову в сторону предмета, который он хочет рассмотреть. Со временем это может привести к снижению зрения, поэтому врачи настоятельно не рекомендуют носить очки без диоптрий постоянно.

прозрачные очки1прозрачные очки2прозрачные очки3
прозрачные очки4прозрачные очки5прозрачные очки6
прозрачные очки7прозрачные очки8прозрачные очки9

Видео: AliExpress Haul: аксессуары, косметика и другие полезности

Видео: Коллекция 2016 ОЧКИ #1 | Прозрачные Стекла

Видео: HAUL: Покупки еды с IHERB + КРУТЫЕ ОЧКИ Dressgal

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прозрачные очки