LadyVu.com

Пляжный зонт

пляжный зонт

Пляжный зонт является одним из необходимых атрибутов здорового и позитивного отдыха на побережье. Как и среди любых изделий, ассортимент здесь огромен. А чтобы покупка оказалась не на один сезон, то к выбору зонта стоит подойти внимательно и ответственно.

Как выбрать пляжный зонт?

Размер. Стандартным сегодня является размер 1,8 метра. Это достаточно универсальная и мобильная модель, она не занимает много места в сложенном состоянии и легко транспортируется даже без автомобиля. Большой пляжный зонт подойдет в том случае, если у вас многочисленная семья или компания. Тогда размер стоит подбирать такой, чтобы под ним можно было разместить стол и несколько стульев – тогда вы сможете использовать его не только для поездок на пляж, но и для кемпингов и пикников.

Материал. Купола у пляжных зонтов от солнца бывают натуральными или синтетическими. К первым относятся хлопок и сатин. Они обладают хорошей воздухопроницаемостью, не парят и выглядят гораздо органичней синтетических аналогов. К недостаткам относятся трудности в уходе: почистить хлопковый зонт гораздо сложней, чем полиэстеровый. Зонты с куполом из ненатуральной ткани стоят дешевле и обычно имеют большее разнообразие расцветок. А очистить от загрязнений их можно тряпкой и простым мыльным раствором.

Некоторые синтетические ткани сегодня имеют установленную защиту от ультрафиолетовых лучей (обычно около UPF 50+).

Что же касается материала каркаса у пляжных зонтов от солнца, то наиболее популярными являются изделия из легкого алюминия. Плюс их в том, что такой зонт не создает неудобств при транспортировке. Однако легкий вес является и минусом: при сильном порыве ветра зонт может унести, да и конструкция сама по себе является достаточно хрупкой. Более надежным и долговечным будет пляжный зонт с элементами из стали или стекловолокна.

Спицы у пляжных зонтов чаще всего так же производятся из металла, но порой можно встретить и пластмассовые варианты. От таких нужно отказываться не задумываясь.

Механизмы. Многие современные конструкции оборудованы специальным механизмом на ножке. Он позволяет легко регулировать положение зонта в соответствии с перемещением солнца. Пляжный зонт с наклоном лучше ведет себя и в ветреную погоду – крепко зафиксированная ножка удерживает зонт, тогда как купол, обращенный против ветра, не дает порывам вывернуть его наизнанку.

Приобретая зонт, обязательно проверьте работу всех механизмов: насколько легко зонт открывается, надежно ли закрепляется на нужной высоте, одинаково ли наклоняется во все стороны.

Подставка для зонта. Это полезное приспособление позволит вам установить пляжный зонт на любой поверхности. Представляют собой полую, плоскую емкость, которая наполняется песком или водой. Для большей надежности подставку можно закрепить камнями.

Чехол. Практически любой складной пляжный зонт сегодня продается в специальном чехле с ручкой для носки его на плече. Если ваш зонт шел без чехла, то его можно отдельно приобрести в одном из многочисленных интернет-магазинов или пошить вручную (из материала в тон или старых джинсов).

Форма пляжного зонта

Классическая круглая форма в положении «грибок» не является единственной возможной. Современные производители предлагают зонты-трансформеры, которые можно установить на боку, развернув дополнительные клапаны и превратив в подобие тента.

В квадратных пляжных зонтах для фиксации боковых частей есть специальные кармашки, в которые засыпается песок.

пляжный зонт1пляжный зонт2пляжный зонт3
пляжный зонт4пляжный зонт5пляжный зонт6
пляжный зонт7пляжный зонт8пляжный зонт9

Видео: Пляжный зонт с наклоном, размер 2,2-2,5 метра с посеребрением, защита от ультрафиолета. Греция.

Видео: Как сделать подставку под ПЛЯЖНЫЙ ЗОНТ / Подставка под зонт своими руками

Видео: Как установить пляжный зонтик легко и надежно? Видео-обзор приспособления от Темки Птицелова.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пляжный зонт