LadyVu.com

Кожаные перчатки без пальцев

Кожаные перчатки без пальцев

Перчатки – это не только функциональный, но и стильный предмет гардероба. Они надежно защищают кисти от холода зимой и одновременно могут служить ярким штрихом в образе. Так, длинные перчатки, доходящие до уровня локтя стали настоящим кинематографическим аксессуаром, а изысканные кружевные модели - отличным дополнением к свадебным нарядам. Что же можно сказать о женских кожаных перчатках без пальцев?

Немного истории

Историки моды считают, что кожаные перчатки без пальцев были изобретены Джоджем Вашингтоном при войне в США. Вскоре изобретение было незаслуженно забыто. Чуть позже, в 80-х годах аксессуар облюбовали панки, байкеры и прочие неформалы. В то время еще никто не догадывался, что вскоре они станут известным дизайнерским аксессуаром, который будут носить даже женщины.

Грандиозное возвращение перчаток произошло в период, когда дамы начали осваивать автомобиль и садиться за руль. Многие жаловались, что нежная кожа рук испытывает сильные нагрузки при управлении автомобилем и им нужно некое средство защиты. В результате были разработаны кожаные женские автомобильные перчатки. Их характерными признаками стали:

  • замша или натуральная кожа;
  • прорезь на внешней стороне ладони;
  • небольшие овальные прорези на костяшках;
  • застежка на кнопку;
  • отверстия для вентиляции.

Кожаные женские перчатки для вождения предлагались в разных расцветках и фасонах. Так, для холодного времени года дамы могли надевать кожаные водительские перчатки с длинными пальцами, а летом легко меняли их на кожаные авто перчатки без пальцев. Помимо автомобильного назначения беспалые перчатки выполняют декоративные функции. Их надевают для придания образу некой жесткости и даже грубости, намекая таким образом о готовности играть по мужским правилам.

Обрезанные кожаные перчатки в современной моде

Сегодня существует два вида кожаных беспалых перчаток: гловелетты и митенки. Гловелетты оголяют только верхнюю часть пальца и имеют для каждого пальца отделение. Митенки же практически полностью оголяют пальцы, выделяя лишь большой палец.

Современные дизайнеры представили перчатки в следующих стилях:

  1. Женственный образ. Здесь уместны митенки с романтичными атрибутами в виде бабочек, бантов и узоров. Они подарят образу легкость и подойдут для весеннего комплекта.
  2. Байкерский стиль. Подберите черные кожаные перчатки с обрезанными пальцами, декорированные цепочками, заклепками и стразами. С таким аксессуаром лучше одеть мотто ботинки на низком каблуке и косуху.
  3. Эпатаж. Подберите перчатки ярких кислотных цветов и сочетайте их контастными плащами и ветровками. Образ можно дополнить ярким шарфом или поясом.
Кожаные перчатки без пальцев 1Кожаные перчатки без пальцев 2Кожаные перчатки без пальцев 3
Кожаные перчатки без пальцев 4Кожаные перчатки без пальцев 5Кожаные перчатки без пальцев 6
Кожаные перчатки без пальцев 7Кожаные перчатки без пальцев 8Кожаные перчатки без пальцев 9

Видео: Перчатки мужские без пальцев Беларусь

Видео: Перчатки кожанные без пальцев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кожаные перчатки без пальцев