LadyVu.com

Кольцо с камнем

кольцо с камнем

Рано или поздно даже самая равнодушная к ювелирным изыскам барышня пополняет свою коллекцию украшений кольцом с камнем. Какой металл выбрать, какой камень больше подходит, драгоценным или полудрагоценным он должен быть – вот лишь несколько вопросов, которые непременно сопутствуют этому выбору. Безусловно, никаких строгих правил и рекомендаций здесь нет и быть не может, поскольку всё определяется только личными предпочтениями и пристрастиями.

Выбор колец с драгоценными камнями

Итак, к списку главных параметров выбора можно отнести следующие:

  • размер камня (большой, средний или россыпь);
  • металл (золото, серебро, платина или другой);
  • вид камня и его принадлежность к классу драгоценных или полудрагоценных.

Сегодня очень популярны модели колец с большим камнем. При этом изысканно и стильно смотрится как роскошный бриллиант, алмаз, сапфир, рубин, так и нежный изумруд, аметист и топаз. Вообще, если говорить о кольцах с драгоценными камнями, то сегодня группа этих изделий изобилует самыми разными моделями. Остается только определиться с выбором, который, ввиду существующего многообразия камней, простым точно не назовешь. Стоит отметить, что и стоимость таких украшений будет достаточно высокой, но зато на протяжении многих лет изысканное кольцо на пальце будет радовать свою обладательницу потрясающим блеском.

Кольца с натуральными камнями давно стали тем негласным признаком особого статуса стильной леди. К примеру, аметист, изумруд, рубин, агат – это не только настоящее буйство красок и цвета, но и особенный оберег, созданный природой.

Назначение и применение каждого украшения может быть совершенно разным. Но, пожалуй, самыми волшебным по праву считается обручальное кольцо с камнем, поскольку оно «приходит» в жизнь девушки в особый день. Мастера ювелирного дела создают невероятные модели со сложными деталями, играют с камнями и экспериментируют с сочетаниями.

«Дружба» серебра и драгоценных камней

Серебряные кольца с натуральными камнями смотрятся ничуть не хуже золотых. В них, напротив, есть особенное своеобразие, контрастность цвета и необычность форм. При этом совершенно любой драгоценный камень может составить идеальную компанию серебру, которое хотя и гораздо дешевле золота, но смотрится, тем не менее, достаточно эффектно.

Одноцветность нередко становится характеристикой не устраивающей некоторых барышень, ищущих нечто особенное. Для таких притязательных натур ювелиры создают кольца с разноцветными камнями, с которыми можно носить одежду самых разных цветов.

кольцо с камнем 1кольцо с камнем 2кольцо с камнем 3
кольцо с камнем 4кольцо с камнем 5
кольцо с камнем 7кольцо с камнем 8

Видео: Оригами кольцо с камнем

Видео: Кольцо с вулканическим камнем. В комплекте: кулон, кольцо и серьги. Мастерская Лихой топор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кольцо с камнем