LadyVu.com

Как завязывать платок на шею?

Сделать образ оригинальным и интересным помогают разнообразные аксессуары. Таким простым в использовании элементом одежды, который способен изменить наряд до неузнаваемости, может стать шейный платок.

Способы завязывания платков на шее

Для того, чтобы красиво повязать платок на шею, имеется много вариантов:

  1. Для создания «Французского узла» сверните косынку прямоугольником по диагонали, начиная с одного из углов, оберните получившийся шарфик вокруг шеи и завяжите узел впереди или сбоку, а концы оставьте висящими свободно. Если платок позволяет, то рекомендуется сделать два узелка или бантик.
    Как завязывать платок на шею 1
  2. «Ковбойский стиль» можно дополнить платком, который необходимо сложить по диагонали и повязать его большим углом на грудь. Так же, как и в предыдущем варианте, узелков может быть несколько.
    Как завязывать платок на шею 2
  3. «Элегантное ожерелье» можно получить, если сделав из платка шарфик, обмотать его вокруг шеи 2 раза, аккуратно убрав кончики.
    Как завязывать платок на шею 3
  4. Один из видов завязывания платков на шее — «Стильный галстук», создается также просто: сделайте из платка прямоугольник, сверните его пополам, оберните вокруг шеи, проденьте концы в петлю и расправьте их аккуратно спереди.
    Как завязывать платок на шею 4
  5. «Квадратный узел» легко получить, если сложенный в прямоугольник платок обернуть вокруг шеи так, чтобы один конец был длиннее второго. После этого, длинный конец нужно протянуть под коротким, продеть в образовавшуюся петлю и потянуть оба конца, которые можно спрятать под одеждой.
    Как завязывать платок на шею 5
  6. Еще один вариант повязки платка на шею «Хомут» делается также очень быстро, а смотрится весьма оригинально и элегантно: нужно легко обернуть платок вокруг шеи и маленькие кончики завязать спереди.
    Как завязывать платок на шею 6
  7. Если вы считаете, что один платок недостаточно украсит ваш наряд, то слегка обернув его вокруг шеи, заколите спереди концы красивой брошью или пропустите их через декоративное колечко.
    Как завязывать платок на шею 7
  8. Один из самых простых и классических способов завязать платка на шее — это набросить его на плечи и немного небрежно, и, главное, не туго завязать спереди концы.
    Как завязывать платок на шею 8
  9. Также можно накинуть платок на плечи, чтобы один конец был больше другого, после чего длинный кончик положить на противоположное плечо. Но для таких вариантов понадобится платок большого размера.
    Как завязывать платок на шею 9

С чем сочетать аксессуар?

Способ повязки платка на шее должен сочетаться с нарядом, который вы хотите надеть. Для строгого костюма, вечернего платья подойдет безупречный «Французский узел» или «Элегантное ожерелье». Для этих вариантов завязывания платка на шее подойдут аксессуары однотонные или с мелким принтом. Свободная одежда из разряда джинсов, свитеров, вязаных платьев, может быть дополнена более свободными и даже небрежными способами завязки платков на шее.

Легкие платки, например, из шелка или органзы, хорошо будут сочетаться с летними сарафанами, блузками, облегченными платьицами. Для зимы нужно подобрать более плотные ткани. Кстати, оформить верхнюю одежду платком так же просто, как завязать платок на шее. Между прочим, этот элемент одежды в холодное время года можно использовать и как капюшон или капор. Для этого наденьте платок на голову, завяжите концы под подбородком или еще раз обмотав ими шею, зафиксируйте их сзади. Данный способ повязать платок на шею и голову хорошо будет смотреться с шубками.

Красивый платок, повязанный на шею, сможет прекрасно обновить одежду, послужить украшением, а также согреть. Имея несколько таких аксессуаров разных цветов и размеров в гардеробе, вы всегда будете смотреться неповторимо, исключительно кокетливо, а денег на бижутерию будет уходить гораздо меньше.

Видео: Как завязать платок на шее

Видео: Как красиво завязать платок на шее

Видео: 21 способ красиво завязать платок и палантин на шее Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как завязывать платок на шею?