LadyVu.com

Как выбрать наручные часы?

как выбрать наручные часы

Сложно представить нашу повседневную жизнь без часов. Они окружают нас повсюду: на улице, в квартире, на рабочем месте. Наручные часы – это не только способ постоянно следить за временем, но и нередко – стильный аксессуар. Зная, как правильно выбрать наручные часы, вы сможете не только всегда знать точное время, но и украсить свою руку оригинальным браслетом или механизмом с авторским дизайном.

Как выбрать хорошие часы?

Рассмотрим несколько параметров, на которые необходимо обратить внимание, выбирая наручные часы.

По типу работы, в зависимости источника питания, часы делят на механические и электронные. Механические часы отличаются обязательным наличием стрелок. Внутренне устройство механизма таково: источником энергии выступает пружина, которую необходимо регулярно заводить. По мере ее плавного раскручивания маятник часов воздействует на колесико часового механизма. Именно этот механизм отвечает за движение стрелок часов. Главным недостатком механических часов считается неравномерность раскручивания пружины и, как следствие, неточное время. Допустимая суточная норма отклонения составляет почти полминуты. Перед тем, как выбрать механические часы, обратите внимание, что они могут быть оснащены автозаводом, который практически решает проблему неверного хода, но женская модель с автозаводом будет очень громоздкой.

Второй тип часов – электронные или кварцевые. Работают они от батареек. Часы, где в механизме имеется кристалл кварца, могут быть как со стрелками, так и с цифровым дисплеем. Электронные часы отличаются высокой точностью, если батарейка в них исправна. За месяц отклонение может составить не более 20 секунд в одну или другую сторону. Известно, что вечных вещей не бывает, и со временем кварцевый механизм также начинает спешить или опаздывать. Однако нельзя не отметить, что срок службы этих часиков составит несколько лет.

Какие наручные часы выбрать, решать вам. Общесложившееся мнение – механические часики надежнее, долговечнее, престижнее.Уделите внимание материалу корпуса часов, ведь именно он отвечает за сохранность механизма. Не стоит рассматривать алюминиевые часы из Китая, лучше выбрать ударопрочный пластик, латунь, титан или нержавеющую сталь. К слову, цена изделия напрямую зависит от материалов, использованных для изготовления корпуса. Покрытия же лучше избегать, даже самое прочное, оно со временем будет стираться, царапаться и потеряет свой первоначальный вид. Надежными напылениями можно назвать только позолоту или черный хром.

Немаловажен и браслет. Помимо того, что он должен быть «правильной» длины, подходить по стилю к циферблату, необходимо, чтобы вашей руке было удобно, а замок браслета был крепким и надежным.

какие наручные часы выбрать

Как выбрать женские часы?

Для женщины, несомненно, главным в часиках станет не функциональность, а внешний вид. Миниатюрные модели, отлично смотрящиеся на любой женской руке, найдутся и у производителей с мировым именем, и на рыночных лотках сомнительных продавцов. Совершая такую покупку, все-таки разумнее посетить специализированный магазин и воспользоваться консультацией грамотного продавца. Перед тем как оплачивать понравившуюся модель, не бойтесь узнать у консультанта все интересующие вас подробности, тщательно рассмотреть браслет, застежку, крепление браслета непосредственно к циферблату. Ведь такая покупка совершается на долгие годы и используется по нескольку раз в день.

Видео: Как выбрать часы ?

Видео: Как выбрать батарейку в наручные часы / How to choose a battery wrist watch

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать наручные часы?