LadyVu.com

Что дороже – золото или белое золото?

что дороже золото или белое золото

Ювелирные изделия – это не только украшения, которые используются для завершения модных образов. К примеру, обручальные кольца являются неизменными атрибутами при совершении обряда бракосочетания. Кроме того, золотые изделия – приобретения недешевые, поэтому к их выбору всегда подходят со всей ответственностью. В последнее время ювелирные изделия из белого золота пользуются большим спросом, чем аналогичные, но отлитые из желтого. При этом белое золото стоит дороже обычного. Связано ли это с возросшим потребительским интересом или есть и другие причины?

Особенности технологического процесса

Специалисту ответить на вопрос, что дороже – желтое золото или белое золото, труда не составит. Дело в том, что любое золотое изделие изготавливается не из металла, а из сплава металлов. Само по себе золото очень пластичное и мягкое. Его даже можно деформировать руками, приложив усилия. Именно по этой причине в сплав добавляют палладий, платину, серебро, никель, медь или цинк. Палладий и платина – это те составляющие сплава, которые окрашивают его в благородный белыйчто дороже золото или белое золото1 цвет. Стоимость этих металлов превышает стоимость золота. Вот почему белое золото дороже желтого, в состав которого входят неблагородные металлы. Стоит отметить, что высота пробы при этом значения не имеет, так как стоимость изделия определяется не содержанием золота, а наличием палладиевых или платиновых включений.

Что касается практичности, то цвет ювелирного сплава на этом критерии не сказывается. Изделия из белого или желтого ювелирного золота носятся превосходно, сохраняя при должном уходе привлекательный внешний вид десятилетиями. Теперь вы знаете, какое золото дороже – белое или желтое, и можете смело покупать украшение, которое пришлось по вкусу!

Видео: Stas Mikhailov - Golden Heart

Видео: Dv Street - Дороже золота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что дороже – золото или белое золото?