LadyVu.com

Браслет-кольцо

браслет-кольцо

На протяжении уже более 10 лет, со времени популярности индийских фильмов и сериалов, в которых рассказывается об арабской культуре, огромную популярность имеют необычные украшения в виде браслета и кольца, соединенных между собой одной или несколькими цепочками.

Украшение кольцо-браслет

Такое интересное украшение называется «слейв-браслет» (slave bracelet, от английского слова slave – «раб», так как внешний его внешний вид чем-то напоминает кандалы, которые носили в древности рабы).

Обычно в подобном варианте украшения красивый браслет, обвивающий запястье, соединяется одной или несколькими цепочками с кольцом, надеваемым на палец руки. Однако существуют и другие варианты подобной модели браслета. Так, кольцо для пальца может отсутствовать, и цепь, идущая от браслета, обвивается вокруг пальца. Кроме того, можно встретить слейв-браслеты, в которых присутствует не одно, а сразу несколько колец. Цепочка в этом украшении может заменяться на ленту, красивую вставку из металла с замысловатым узором или на нитку с нанизанными на нее камушками, бусинами или бисером.

Материалы для слейв-браслетов

Чаще всего подобные украшения выполняются из металла. В традиционной арабской культуре для этих целей принято использовать ценные его виды. Связано это с традицией, по которой в случае развода женщина сможет взять с собой лишь то, что на ней надето. Поэтому носить массивные слейв-браслеты из золота и серебра, украшенные драгоценными камнями, и является столь популярным. Сейчас в магазинах можно встретить различные варианты браслета с кольцом на цепочке из серебра. Они выглядят очень изысканно и утонченно. Это прекрасный вариант украшения для теплого времени года, так как подобный браслет отлично сочетается с нарядами из легкого цветастого материала. К тому же именно в сочетании с одеждой с укороченными рукавами он лучше всего демонстрирует красоту женского запястья и кисти руки.

Для тех же девушек, которые не хотят сильно тратиться на ювелирные украшения, но при этом желают получить необычный и красивый браслет с кольцом на цепочке, существует огромное количество вариантов слейв-браслетов в сегменте бижутерии. Они могут выполняться как с имитацией золота, так и серебра. Можно также приобрести самодельные варианты из бисера и бусин.

браслет-кольцо 1
браслет-кольцо 2
браслет-кольцо 3
браслет-кольцо 4
браслет-кольцо 5
браслет-кольцо 6
браслет-кольцо 7
браслет-кольцо 8
браслет-кольцо 9

Видео: Браслет-кольцо из бисера - Оригинально и очень легко

Видео: 10 Восточный Браслет с Кольцом

Видео: Кольцо-браслет (слейв) "Жади"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Браслет-кольцо