LadyVu.com

Браслет из бусин

Браслет из бусин

Бижутерия – это важная составляющая модного образа. С ее помощью можно дополнить свой наряд либо использовать как акцент, который привлекает внимание к определенной части тела. Отдельную нишу среди женских украшений занимают браслеты. Они украшают запястье девушки, подчеркивая красоту и хрупкость женской руки.

Существует масса разновидностей браслетов, но самым простым и оригинальным в выполнении является браслет из бусин. При наличии инструментов и материалов браслет легко выполнить самостоятельно, проявив таким образом собственное творчество и оригинальность. Так, чтоб выполнить браслеты из бусин и бисера нужно обучиться определенно схеме плетения бисером, после чего на выполнение изделия потратится всего 3-4 дня. Это касается браслета из кружева и бусин и браслетов из бусин на резинке. При изготовлении украшения у вас есть уникальная возможность выбрать тип бусин (деревянные, стеклянные, хрустальные, пластиковые) и материал плетения (леска, макраме, специальные цепочки).

Виды браслетов из бусин

В зависимости от вида плетения и используемого материала можно выделить несколько основных разновидностей браслетов:

  1. Браслет макраме с бусинами. Данный аксессуар изготовляется по технике знаменитых браслетов Шамбала. Для плетения используется вощеный шнур и декоративные бусины. В плетении применяют специальный вид узла, который называется «Кобра». Каждый кристалл словно «зажимается» нитью, после чего становится хорошо фиксированным.
  2. Браслет макраме с бусинами 1Браслет макраме с бусинами 2Браслет макраме с бусинами 3
  3. Браслеты из натуральных деревянных бусин. Отлично впишутся в вольный стиль хиппи. Благодаря натуральному происхождению бусин аксессуар словно намекает на его единство с природой и окружающим миром. Браслет может выполняться по технике макраме, либо иметь вольный стиль. Дерево часто комбинируют с кожей и нитями светлых оттенков.
  4. Браслеты из натуральных деревянных бусин 1Браслеты из натуральных деревянных бусин 3
  5. Браслет из бусин и цепочки. Очень нарядный аксессуар, который подойдет для молодежных вечеринок. Сочетание светлых бусин и контрастных желтых цепочек создает эффект свечения, благодаря чему аксессуар невозможно не заметить.
  6. Браслет из бусин и цепочки 1Браслет из бусин и цепочки 2Браслет из бусин и цепочки 3
  7. Браслеты из хрустальных бусин. Для таких аксессуаров используются обработанные кристаллы горного хрусталя, имеющие характерные острые грани. Такие браслеты могут выполняются на основе резинки, проволоки либо нити.
  8. Браслеты из хрустальных бусин 1Браслеты из хрустальных бусин 2Браслеты из хрустальных бусин 3

Сегодня браслет с бусинами стал главной фишкой не только умелых мастериц, но и некоторых компаний по производству бижутерии. Этот аксессуар имеется у таких брендов как Pandora, Tresor Paris, Nialaya и Shamballa Jewels.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Браслет из бусин