LadyVu.com

Бижутерия под золото

бижутерия под золото

Женщины всегда тяготели к разного рода украшениям. В первобытную эпоху для декора использовали перья, камушки и кусочки шкур, в эпоху Возрождения экспериментировали с диадемами, колье и крупными женскими перстнями, а сегодня используют все вышеперечисленные аксессуары, разбавляя имидж кожаными поясами, браслетами, часами и заколками. Однако самыми привлекательными были и остаются украшения из драгоценных металлов и камней. Они манят своим богатым свечением и многообразием форм, однако высокая цена порой отбивает желание их покупать.

Что делать, если нет денег на элитную бижутерию, но очень хочется завладеть комплектом стильных и привлекательных аксессуаров? В этом случае на помощь приходит бижутерия под золото. Она не только полностью имитирует знаменитый благородный металл, но и имеет совсем невысокую цену.

Позолоченная бижутерия – характеристики металла

Данный вид аксессуаров изготовляется по старинной технологии, которая заключается в нанесении тонкого слоя золота на базовую основу. На изделиях не значится проба, так как содержание золота настолько мало, что его практически невозможно измерить. К тому же бижутерию с золотым покрытием невозможно сдать в ломбард или продать, так как оно не несет высокой материальной ценности.

Современные производители аксессуаров используют несколько интересных видов золочения, каждый из которых имеет определенные технологические особенности. Вот они:

  1. Вакуумное напыление. Данный вид напыления чаще всего используется для куполов церквей, зубных коронок и инструментов, однако некоторые ювелиры применяют его для декора украшений. Напыление происходит в вакуумной среде под действием низких температур.
  2. Гальваника. Тонкий слой золота осаждается на поверхность металла или пластмассы под действием электрического тока. В такой бижутерии позолота наносится на три слоя материалов: медь, никель и золото высшей 999 пробы. Данный способ дает высокопрочный слой золота, который обладает высокой теплопроводностью и химической стойкостью.
  3. Сплавы. Существуют металлы, которые при соблюдении пропорций могут имитировать золото. Это медь и латунь. Медь придает изделию красно-бурый оттенок, а латунь желто-зеленый, схожий с бронзой. Для упрочнения в сплав добавляют сталь (примерно 10% от общей массы).

Бижутерия с покрытием золота, приготовленная по методу гальваники, имеет более высокую цену по сравнению с изделиями с вакуумным напылением. Гальваника обеспечивает высокий процент золота, что существенно поднимает цену украшения. А вот аксессуары из сплавов - самые дешевые.

Как выбрать женскую бижутерию под золото?

Сегодня в ассортименте представлено множество изделий с позолоченными элементами. Однако нужно помнить, что даже хорошее покрытие не обеспечит насыщенного цвета на протяжении всего использования. Верхний слой постепенно истирается, сплавы, вступая в реакцию с кожей и влагой, начинают блекнуть и теряют первоначальный цвет. Чтоб избежать этого, нужно внимательно выбирать изделия, не стесняясь выглядеть придирчивым. С особым вниманием изучайте кольца и браслеты, так как именно эти аксессуары имеют склонность к истиранию из-за плотного прилегания к коже. Изучите, нет ли на украшении царапин и потемнений. Можете аккуратно провести ногтем или потереть пальцем, чтоб проверить прочность покрытия.

Фальшивая золотая бижутерия нуждается в правильном хранении в сухом месте не подверженном влиянию влаги. Ни в коем случае не оставляйте аксессуары в ванной комнате. Этим самым вы существенно укоротите срок службы изделия.

Бижутерия под золото 1Бижутерия под золото 2Бижутерия под золото 3
Бижутерия под золото 4Бижутерия под золото 5Бижутерия под золото 6
Бижутерия под золото 7Бижутерия под золото 8Бижутерия под золото 9

Видео: Золото или бижутерия? А вы что думаете?

Видео: Посылка из Китая: Китайское золото? Бронза? или бижутерия?

Видео: Золото или бижутерия/Моё мнение по запросу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бижутерия под золото