LadyVu.com

На каком пальце лучше носить кольцо?

Любая бижутерия, которой украшают себя люди — броши, серьги, цепочки или кольца, может нести массу информации о владельцах. «На каком пальце носить кольцо?» – этот вопрос себе задают многие. Среди всего набора различных изделий именно кольцо выдает конкретные данные о человеке. Причем это касается представителей обоих полов.

На каком пальце лучше носить кольцо?

Это украшение является одним из древнейших амулетов, принадлежавших человеку. Кольца появились намного раньше скифских курганов, египетских пирамид и шумерской клинописи.
Отчего же именно кольца так судьбоносны? Согласно древним верованиям каждый из пальцев руки обладает присущим ему «характером». Указательный — связан с центрами «воли», безымянный – отвечает за область чувственности, средний – характеризует самооценку личности, а мизинец — свидетельствует об эстетическом восприятии мира. Современные исследования показывают, что на энергетических снимках человека, которые отображают его энергетическое поле, пальцы рук буквально «искрятся», источая потоки энергетики.

Древний язык украшений

Старинные представления о ношении колец возникли еще в античную эпоху. При помощи такого украшения классической формы (не обязательно из драгоценного металла), которое одевалось на различные пальцы левой руки, можно было узнать многое о его собственнике. Окружающие могли, увидев колечко на одном из пальцев человека, сразу же получить весьма важную информацию. Разные пальцы отражали специфические и символические значения. Специалисты разных уровней рекомендуют массу правил ношения украшений на руках. При этом отмечают, что каждый из пальцев является ярким характеризующим элементом личности.

Мизинец

Ювелирное изделие на мизинце обозначало, что сердце его владельца на данный момент свободно, но к шагу по вступлению в брачный союз он (она) пока еще не готов. Незамужним девушкам такое место для ношения украшения было в самый раз. Для тех, кому немного не хватает гибкости ума, а также красноречия либо ловкости рук, необходимо носить кольца на мизинце. Этот палец покровительствует Меркурию, который благосклонен к врачам и дипломатам, политикам и бизнесменам, ораторам и аналитикам. На мизинце лучше носить такие ювелирные изделия тем, кто нуждается в поддержке в таких сферах деятельности.

Ношение кольца на мизинце

Украшение этого перста должно помогать устанавливать дружеские и деловые контакты, а также находить точки соприкосновения с любыми людьми. Также этот палец подходит тем, кто любит азартные развлечения или флирт, кольцо помогло бы обуздать такие порочные увлечения. Психологи утверждают, что часть носителей колец на этом пальце могут говорить неправду, при этом они склонны к изменам и изворотливы, а также любят авантюры.

Безымянный

Украшение на этом персте сообщало, что у его обладателя есть возлюбленный (или возлюбленная). Ювелирные изделия на безымянном пальце будут подчеркивать страсть к богатству, красоте и изысканным вещам. Оно будет отлично подходить для любителей удовольствий, эстетов, а также жаждущих славы или богатства. Для спокойных и уверенных в себе людей отлично подойдут маленькие изделия. Для горячих и эмоциональных личностей впору будут большие кольца. Те, кто желает поскорее отыскать свою вторую половинку, могут надеть кольцо на левую руку, демонстрируя свою свободу. На правой руке кольцо носят люди, связанные брачными узами. Кольца в этом случае будут символом готовности связать свои отношения. Металл Солнца — золото, как нельзя лучше подходит для украшения этого пальца, а также для укрепления брака. Ювелирное украшение здесь способно привлечь любовь и приносить удачу.

Кольцо на безымянном пальце левой руки

Средний

Когда колечко одевалось на него, то оно могло повествовать об опытном в любовных делах человеке. Оно обозначало, что его владелец «на ты» с Амуром. На среднем персте рекомендуется носить украшения невезучим, которые встречают множество препятствий. На нем также желательно носить родовые украшения (если они есть), которые передаются по наследству в семье. Такое кольцо поможет справляться с трудностями, при этом оно помогает пройти все невзгоды, а также дает силы и уверенность. Для тех, кто любит медитировать и заниматься самосозерцанием такое ношение украшений поможет сосредоточиться и обрести новые горизонты познаний. Этот палец лучше украсить изделиями из железа.

Кольцо на среднем пальце

Указательный

Если этот палец был увенчан украшением, это значило, что его собственник активно ищет будущую жену (или супруга). Следует заметить, что женщины старались не носить на указательном персте украшений, опасаясь быть неправильно истолкованными.

Кольцо на указательном пальце

Для застенчивых и нерешительных личностей лучше носить кольца на указательном пальце, он будет воплощением и олицетворением сил Юпитера. Такое украшение сделает владельца увереннее и позволит повысить его самооценку. Считают, что кольцо на указательном пальце будет приносить успех и удачу. Люди смогут приобрести уверенность в своих силах, а также расширить горизонты своих познаний и даже стать проницательнее. Следует отметить, что знаменитое кольцо Всевластия носилось именно на этом персте. Здесь рекомендуют носить изделия из золота либо олова.

Большой

Для людей эмоциональных и экспансивных, а также тех, кто обладает огромным запасом энергии, рекомендуют носить кольцо на большом пальце. Такое украшение, по мнению специалистов, будет сдерживать темперамент, и усмирять агрессию его владельца, делая хозяина более гармоничным. Носители украшений на этом пальце являются упрямыми и властными натурами, они стараются любыми методами утвердиться в этом мире. Этот палец лучше украсить изделиями из меди.

Кольца на большом пальце

Другие правила ношения колец

В настоящее время от обычаев этого древнего «языка» осталась лишь традиция ношения на правой руке обручальных колец на безымянном пальце.
Многие из украшений носят не просто символический смысл. Они могут служить каким-либо талисманом или быть свидетельством религиозных предпочтений. К примеру, кольцо «Спаси и сохрани» не разрешается одевать на любой палец руки. Не существует однозначного ответа, разъясняющего правила его ношения. Однако, существует мнение, что его одевают на пальцы, которыми принято креститься (указательные средний или большой). Также не рекомендуется девушкам носить его и на безымянном персте, если они связаны брачными узами. Для незамужней женщины или холостого мужчины это допускается, если был проведен обряд крещения.

Существуют и поверья, предостерегающие от одевания чужих украшений. К примеру, не следует примерять кольцо с бриллиантом, либо давать примерять свое. Делая это, можно впустить в свою жизнь ложь либо даже измену. Также не рекомендуется даже давать примерять любые кольца с безыменных пальцев, это может привести к разрушению отношений, если они есть.

Если обручальное кольцо украшено с резьбой, рисунками, насечками либо же с мелкими бриллиантами, то его владелец на подсознательном уровне стремиться к более пылким и страстным отношениям. Либо же он опасается, что такая «огнедышащая лава страстей» продержится недолго, а в скором будущем превратиться в скучную рутину. Специалисты считают, что обручальные кольца должны быть гладкими и не иметь никаких украшений, либо узоров (чтобы совместная жизнь в браке была гладкой и спокойной). Бывают и кольца два в одном, которые символизируют отдельные понятия «свадебное» и «обручальное».

Другие правила ношения колец

Для ясновидящих или эзотериков лучше подходят серебряные украшения. Этот металл способствует интуиции и помогает развивать магические способности. Он поможет усилить дар предвидений и поможет делать предсказания. Можно носить такие кольца на любых пальцах, однако магам и эзотерикам, лучше носить их на запястьях.

Воспользовавшись этими рекомендациями, можно подобрать оптимальный вариант ношения колец. При этом следует помнить, почему это нужно делать осторожно и не ориентироваться на то, что модно и популярно. Такие украшения могут быть информативным элементом, ясно повествующим о сущности или нюансах характера человека и рассказать о нем многое.

Видео: Как правильно носить кольца с натуральными камнями

Видео: На каком пальце носить кольцо

Видео: На каком пальце носить кольцо «Спаси и сохрани».

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » На каком пальце лучше носить кольцо?