LadyVu.com

Жирная кожа головы

Проблема жирной кожи головы является одной из самый распространенных на сегодняшний день. Даже перхоть иногда приносит меньше проблем, чем постоянно лоснящиеся волосы. Особенно много хлопот у обладательниц длинных волос, ведь ухаживать за ними и без того огромный труд. К счастью, бороться с этой проблемой можно.

Жирная кожа головы: причины

Основной причиной возникновения этой проблемы является чрезмерная активность сальных желез. Эти железы расположены у основания каждой пряди. Они выделяют специальную жирную секрецию, которая поддерживает влажность кожи головы. Спровоцировать гиперактивность желез могут следующие факторы: гормональные изменения во время переходного возраста, беременности и менопаузы, сильный стресс. Жирная кожа головы может стать сезонной проблемой во время жаркого лета или постоянной повышенной влажности воздуха.

Как лечить жирную кожу головы?

Справиться с этой проблемой можно, но это дело не одного дня. Бороться с повышенной жирностью волос может только система, вы не сможете найти чудо-средства, которое решит проблему за раз.

Для начала нужно подобрать правильный шампунь для жирной кожи головы. На первый взгляд, это очень просто: идешь в магазин и приобретаешь продукцию для своего типа волос. На деле все немного сложнее. Использование шампуня для жирной кожи головы может спровоцировать иную проблему: пересушенные кончики волос. Для устранения этих последствий лучше наносить шампунь только на корни волос. После мытья головы наносить бальзам нужно только на кончики волос, иначе уже к вечеру волосы снова начнут лосниться.

Попробуйте бороться с проблемой при помощи масок – к примеру, маски для жирной кожи головы на основе яичного желтка. В яичном желтке содержатся вещества, которые помогают бороться с чрезмерным образованием жира. Для приготовления маски для жирная кожа головы причиныжирной кожи головы смешайте яичный желток с одной чайной ложкой медицинского спирта и одной ложкой воды. Тщательно смешайте все ингредиенты и нанесите маску на чистые волосы. Оставьте маску на 10 минут и смойте теплой водой.

После мытья головы ополаскивайте волосы отваром коры дуба. В литре воды нужно заварить 1ст.л. коры дуба. Сначала доведите воду до кипения, а потом всыпьте туда дубовую кору. Варить смесь нужно на маленьком огне минут 10-15. Дайте смеси остыть, процедите и ополаскивайте волосы после мытья головы. Повторяйте процедуру каждые три дня.

Видео: К чему приводит НЕ правильный уход за жирной кожей головы?

Видео: Жирная кожа головы. Быстрое решение проблемы.

Видео: Мой уход за волосами, жирная кожа головы, сухие кончики

Видео: Жирная кожа головы. Жирные волосы. Леченье и уход.flv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жирная кожа головы