LadyVu.com

Женские дреды

Дреды женские

Хотя дреды заявили о себе в мире моды сравнительно недавно, эта прическа, по сути, является древнейшей в мире. В далекие времена, когда человек не знал ни ножниц, ни расчески, уже в раннем возрасте его волосы естественным образом скатывались в длинные колтуны. Для создания «дредов натюрель» современному человеку пришлось бы запастись терпением, забыв о волосах на несколько лет. Но, к счастью, если вы хотите примерить на себя эффектную прическу, сделать это можно гораздо быстрее. О том, как заплести и расплести дреды, как за ними ухаживать, и какие прически можно из них соорудить мы и поговорим сегодня.

Девушки с дредами выглядят эффектно, ведь «ужасные локоны» (а именно так переводится полное название прически – «dreadlocks») зрительно увеличивают объем волос и приковывают взгляды окружающих.

Женские дреды заплетаются так же, как и мужские. Способ создания прически зависит от вида дредов, который вы выберете.

Виды дредов

  1. Джа-дреды. Недолговечные (срок носки – до 3 месяцев), но эффектные «ужасные локоны», для создания которых хватит и 5-6 см собственных волос. Это тонкие искусственные дреды, которые радуют палитрой цветов, легкостью вплетения в волосы (методом восьмерки или обычной косичкой), оригинальностью, а также своей безопасностью.
  2. Де-дреды. Этот вид дредов также не требует приносить в жертву родные локоны. Для создания де-дредов используется канекалон - материал, который очень похож на натуральные волосы. С помощью канекалона вы можете создать дреды любой длины, и преимущество их в том, что выглядеть это все будет, как родное. Хотя, конечно, существует масса расцветок канекалона, и вы можете попросить мастера совместить разные цвета в фантазийном порядке. Вплетают такие дреды обычно методом восьмерки, а по окончанию срока носки (2 месяца), вы можете использовать их повторно.
  3. Безопасные дреды. Это тоже канекалон, но уже в виде специальной заготовки, которая просто крепится к родным волосам. С помощью «безопасок» вы можете порадовать себя длинными, объемными, но легкими дредами любых цветов, которые можно прикрепить на короткие (от 5 см) волосы.
  4. Непальские дреды. Для создания этих дредов используются войлочные заготовки. Ненатуральность этого материала, как правило, бросается в глаза. Если де-дреды и «безопаски» яркой расцветки придадут вам схожесть с героиней анимэ, то войлок скорее ассоциируется с растаманскими мотивами. Кроме того, при намокании эти дреды имеют специфический запах.
  5. Опасные дреды. Это настоящие дреды, которые создаются из родной шевелюры. Соответственно, длина этих дредов определяется изначальной длиной ваших волос, которая должна быть хотя бы 10-15 см (чем больше, тем лучше). Хотя в процессе можно вплести тот же войлок или канекалон. Методов плетения опасных дредов много: это и плетение крючком, и скручивание, и начесывание, и натирание шерстью. Обязательно оговорите с мастером количество дредов и то, каким будет их кончик: «живой» или же спрятанный внутрь. И поспросите научить вас, как подплетать дреды, поскольку прическу придется обновлять по мере отрастания волос. В отличие от других видов дредов, опасные делаются сроком на несколько лет. Как правило, подплетать дреды нужно крючком для вязания.

Как ухаживать за дредами?

Многие девушки решаются на дреды, прельщаясь легкостью ухода. Действительно, женские дреды позволяют реже мыть голову, сделать сумочку легче на вес расчески и освободить полочку в ванной от многочисленных средств по уходу за волосами. Однако важно знать, как и чем мыть дреды, чтобы они выглядели должным образом.

  • искусственные дреды достаточно мыть раз в неделю, используя обычный шампунь, немного разбавленный водой. Обработка кондиционером и дальнейшая сушка феном не нужны;
  • опасные дреды требуют чуть больше внимания первый месяц. В этот период их нужно мыть обычной водой (некоторые рекомендуют вообще воздержаться от мытья) и каждый день крутить от корней к кончикам, чтобы довалять тугие колбаски. В дальнейшем мойте голову обычным шампунем или мылом, используя чуть подсоленную воду. Забудьте про средства 2 или 3 в одном!

Прически из дредов

«Ужасные локоны» - уже сама по себе прическа. Обладательницам де- или безопасных дредов легче справиться с «гривой льва», поскольку канекалон достаточно эластичен. Вы можете завязывать дреды в узлы, плести из них косы или подкалывать симпатичными заколками.

Натуральные дреды чуть жестче, как правило, они держаться в узлах или при помощи специальной повязки-резинки. Но всегда есть способ украсить дреды специальными кольцами или подвесками. Девушка с дредами выглядит более женственно, когда укладывают дредовое богатство на затылке.

Волосы после дредов

Если, снимая искусственные дреды, модницы-эксперементаторши могут практически не волноваться по поводу своих волос, то обладательницы опасных дредов всегда побиваются возвращения к первоисточнику – распущенным волосам.

Расставаясь с дредами, девушкам нужно быть морально готовыми к тому, что сниматься в рекламе шампуней после снятия дредов их точно не пригласят. Волосы будуткак расплести дреды пушиться, путаться и «радовать» посеченными кончиками. Потому многие решаются на довольно радикальный метод – бритье головы. Но, если вы и без того устали привлекать внимание экстравагантной прической, просто запаситесь терпением. Расплетание дредов – довольно болезненная и долгая процедура, как правило, сопровождающая резким поредением волос. Не пугайтесь: просто в дредах остаются и те волосинки, которые давным-давно покинули кожу головы, но не могли выбраться из прически. Балуйте волосы масками, шампунями, втирайте в кожу головы специальные настои и принимайте витамины. И радуйтесь естественности!

Видео: Дрэды

Видео: Дреды!красивое плетение

Видео: ДредоПрически|Прически на дреды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские дреды