LadyVu.com

Желатиновая маска для волос

Желатиновая маска для волос

Кто из нас не мечтает о роскошной копне волос, которая бы развивалась при каждом дуновении ветерка? Которая бы притягивала взгляды, и не только женщин, которые завидуют твоему «счастью», а и мужчин. А знаешь, при опросе: «Какой у вас идеал женщины?», практически 95% мужчины ответили, что им нравится, когда у женщины длинные, густые, слегка вьющиеся волосы. Кстати сказать, такого единодушия ни в размере груди, ни в желаемых объемах тела они не проявили. А это значит что? Это значит, что, приведя в соответствие наши волосы, мы на еще один шаг приблизимся к идеалу, или на один шаг его, этот самый идеал, опередим.

Но вот что делать, если все усилия напрасны? Естественно, ты следишь за волосами, как любая нормальная женщина. Испробовала уже массу новомодных разрекламированных шампуней и бальзамов, масок для волос и кондиционеров, бальзамов и ополаскивателей. И никаких видимых улучшений нет. Это ещё и не самый худший вариант. Бывает, что добиваешься и прямо-противоположного результата. Тогда самое время обратиться за помощью к старым проверенным народным методам ухода за волосами, таким как желатиновые маски для волос.Маски для волос с желатином используются с целью придать волосам здоровый блеск и силу. Все дело в том, что желатин получают из соединительной ткани, а точнее из ее белка – коллагена. Желатин используют не только в народных методах для ухода за волосами, а и в профессиональной косметологии. Ведь содержащийся в нем протеин способствует улучшению состояния как волос, так и кожи. Желатин положительно влияет и на рост и густоту волос, а все потому, что он естественный источник компонентов, необходимых для создания кератина (это белок, из которого и состоит волос). Кроме того желатин содержит натрий, магний, калий и железо.

Существует очень много всевозможных рецептов желатиновых масок для волос. От самых простых, состоящих только из воды и желатина, до таких, в состав которых входит масса компонентов.

Самая простая маска для волос с желатином

Для нее понадобится всего лишь 7 граммов желатина и 2 стакана воды. Желатин сначала растворяется в одном стакане теплой воды, а после полного растворения в массу добавляется ещё один стакан жидкости. Главное в приготовлении этой маски следить, чтобы не образовывалось комочков. Нанеси маску на волосы на 20 минут, потом помой голову обычным способом.

Маска для волос с желатином, желтком и луковым соком

Для этой маски необходимо приготовить по одной столовой ложке желатина и обычного шампуня для волос, один желток и четыре столовые ложки сока из лука (можно заменить уксусом или лимонным соком).

Раствори желатин в небольшом количестве теплой воды. Когда он раствориться полностью, добавь все остальные ингредиенты и перемешай. Смесь нанеси на влажные волосы и, для ускорения реакции, накрой голову полиэтиленовым кульком или плёнкой и замотай махровым полотенцем. Желатиновая маска для роста волосПо истечении времени промой волосы теплой водой.

Желатиновая маска для стимуляции роста волос

Тебе понадобится один желток, по одной чайной ложке бесцветной хны и сухой горчицы, чайная ложка желатина и 2 столовых ложки теплой воды (для разбухания желатина).

Все составляющие тщательно перемешиваем для однородной массы, и наносим на всю длину волос. Держим маску 30 минут и смываем теплой водой без шампуня.

Вся прелесть желатиновых масок для волос состоит в том, что результаты видны даже при первом их использовании. Вы заметите произошедшие изменения уже на этапе смывания маски с волос.

А если для растворения желатина использовать не воду, а отвар ромашки или лопуха – маска станет вдвойне полезней.

Видео: Желатиновая маска для волос

Видео: Желатиновая маска для волос. ЛАМИНИРОВНИЕ волос ЖЕЛАТИНОМ | За 60 секунд

Видео: Желатиновая маска для волос Ламинирование

Видео: Желатиновая маска-шампунь для всех типов волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Желатиновая маска для волос