LadyVu.com

Яблочный уксус для волос

Яблочный уксус для волос

Яблочный уксус является прекрасным, натуральным, многофункциональным продуктом. По сравнению со своим спиртовым собратом, яблочный уксус (который, кстати, можно приготовить и в домашних условиях) мягче, отчего значительно полезнее. Он широко используется и в кулинарии, и в медицине, и в косметологии благодаря богатому микроэлементами составу и низкой цене. Таким образом, яблочный уксус - это эффективное бюджетное средство для ваших волос, способное справится с большинством проблем шевелюры и кожи головы. И сейчас мы расскажем вам о наиболее действенных рецептах масок из яблочного уксуса для волос.

Яблочный уксус для нормальных волос

Нижеперечисленные рецепты подходят для ежедневного использования. Надеемся, что вы выберете для себя наилучший вариант использования яблочного уксуса для ваших волос.

  1. Ополаскивание волос яблочным уксусом придает волосам невероятную силу и блеск. Регулярное использование смеси воды и уксуса делает волосы послушными и предупреждает их сечение. Наилучшая пропорция, по мнению большинства женщин: 1 часть уксуса на 4 части воды. Полоскание волос смесью с яблочным уксусом нужно проводить после мытья головы, вместо использования кондиционера. Не смывать.
  2. Медовая маска. Необходимо взять: 1 стакан теплой воды, 2 ч.л. яблочного уксуса, 2 ст.л. жидкого меда. В мед, растворенный в воде, нужно добавить уксус и перемешать. Затем массирующими движениями нанести маску на сухие волосы, распределить по всей длине. После надеть шапочку для душа и обмотать голову полотенцем. Держать маску следует полчаса, затем смыть теплой водой.
  3. А вы в курсе, что полоскание волос яблочным уксусом с добавлением отваров трав способно усилить цвет вашей шевелюры? Так обладательницам светлых волос рекомендуется добавлять в семь ромашку, а брюнеткам – розмарин.

Яблочный уксус для жирных волос

Уксус прекрасно справляется с избытками жира на вашей голове, одновременно укрепляя волосы.

  1. Желатиновая маска. Ингредиенты: 4 ст. л. яблочного уксуса, 1 желток, 1 ст. л. желатина, немного шампуня. Смесь необходимо нагреть на водяной бане и нанести на волосы. Держать около 20 минут, а затем смыть теплой водой.
  2. Против жирности волос рекомендуется ополаскивать волосы яблочным уксусом, разбавив его водой (3 ст. ложки на 1 литр) и используя вместо бальзама после мытья головы. Внимание: при желании вы можете увеличить долю уксуса в смеси, пропорция зависит от чувствительности кожи вашей головы.

Яблочный уксус для сухих волос

Использование яблочного уксуса в уходе за сухими волосами делает их сильнее и уменьшает ломкость. Однако будьте внимательны во время приготовления масок, так как избыточное количество уксуса может повредить волосяной покров. Именно поэтому в масках для волос из яблочного уксуса часто используются масла или жиры.

  1. Желатиновая маска для секущихся волос: Потребуется: 1 ст. л. яблочного уксуса, 1 ст. л. желатина и 3 ст. л. воды. Данные ингредиенты необходимо перемешать, нагреть на водяной бане, добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла (предпочтительна лаванда) и нанести на волосы. Держать 20-30 минут.
  2. Маска на касторовом масле. Нужно взять: 1 ст. л. касторового масла, 1 ч. л глицерина, 1 яйцо и 1 ч. л. яблочного уксуса. Смесь из данных ингредиентов необходимо держать под шапочкой для душа около 40 минут.

Маски от выпадения волос на основе яблочного уксуса

Следующая маска – идеальное решение всех проблем ваших волос. Страдающим от выпадения она поможет укрепить шевелюру, а мечтающим о длинных косах продемонстрирует всю действенность яблочного уксуса для роста волос.

Полоскание волос яблочным уксусом

Для маски понадобиться: 1 л. яблочного уксуса и 5 ст.л. корня аира. Данная смесь должна настояться около недели, после чего настойку нужно будет ежедневно втирать в кожу головы.

Еще для роста волос можно ополаскивать их настойкой яблочного уксуса и шалфея, приготовленной аналогичным способом.

Яблочный уксус против перхоти

Вопреки расхожему мнению, что уксус сушит кожу головы, эти маски убедят вас в эффективности использования уксуса против перхоти.

Например, ополаскивание волос яблочным уксусом и отваром репейника поможет избавиться от шелушения головы: 2 ст. л. корней репейника нужно залить 1 стаканом воды и прокипятить, добавить 2 ч. л. яблочного уксуса и ополаскивать волосы ежедневно.

Яблочный уксус – незаменимое средство для нашей красоты. Использование этого средства сделает волосы послушными, мягкими и невероятно блестящими.

Желаем вам оставаться всегда красивыми!

Видео: Маска для волос с яблочным уксусом

Видео: ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС: ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА и ПРИМЕНЕНИЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яблочный уксус для волос