LadyVu.com

Вросшие волосы на ногах

вросшие волосы на ногах

Такое средство, как эпилятор, однажды создало настоящий бум в мире косметологии – женщины массово начали обращаться к такому способу удаления волос, даже несмотря на то, что он причинял сильные болевые ощущения.

Недостатки эпиляции

Cо временем оказалось, что боль во время эпиляции – не единственный недостаток этого метода избавления от нежелательных волос. Вросшие волоски превратились в бич любительниц эпиляции, и тогда на просторах интернета и в кабинетах косметологов начали появляться вопросы не о том, как эпилировать ноги, а о том, как избавиться от вросших волос.

Ответ на второй вопрос оказался более сложным – не так уж просто вылечить кожу от врастающих волос. Усложняет ситуацию и то, что «переждать», пока волосок сам не появится над кожей, не получается, и пятна на ногах, будто после укусов комаров, «украшают» ноги или другие проэпилированные участки кожи как минимум, несколько лет.

Самый высокий риск появления вросших волосков создает эпилятор, а затем другие средства эпиляции – воск, шугаринг и др.

Почему врастают волосы на ногах?

После эпиляции врастают волосы из-за того, что возникают микроранки – места, откуда волоски выдергиваются вместе с корнем. На их месте возникает естественная реакция организма – шрамы. Их не видно, потому что площадь выхода корня волоска очень мала. Таким образом, в этой области кожа утолщается, и следующему волоску все труднее проникнуть через этот плотный слой.

Когда растет следующий волосок, то он не окрепший – тонкий и хрупкий. Не найдя выхода на поверхность кожи, он начинает врастать внутрь. Так возникают вросшие волоски, которые могут развиваться довольно длительное время, пока клетки организма не определят, что волосок растет неправильно, и его нужно разрушить. Так возникает подкожное воспаление и образуется темное пятно, которое может рассасываться долгое время.

Как удалить вросший волос?

Удаление вросших волосков – трудное для выполнения задание. Дело в том, что иногда волосок находится достаточно глубоко и физически извлечь его без ущерба для кожи сложно.

Распаривания в морской соли

В первую очередь, кожу необходимо распаривать. Распаривание кожи делает ее мягкой, кровь приливает, возникает ускоренная регенерация тканей, и процесс заживления ускоряется.

Морская соль отлично дезинфицирует и также, как и тепловая процедура, ускоряет регенерацию кожи.

Многие девушки, испробовавшие различные способы борьбы с вросшими волосками, отмечают, что отдых на море поспособствовал удалению вросших волосков. Это может показаться мифом, но на самом деле соленая морская вода в сочетании с солнечными ваннами действительно способствуют обновлению и уменьшают видимые пятна.

Средство от вросших волос с маслом лемонграсса

Вместе с распариваниями в морской соли на область вросших волосков нужно накладывать маску несколько раз в неделю – наносить точечно масло лемонграсса на 2 часа, а затем делать обертывания с минеральной грязью, в составе которой есть водоросли.

Это не только ускорит освобождение волосков, но и поможет повысить тургор кожи и сделать ее цвет более привлекательным.

Вросший волос на ноге – лечение с помощью бодяги

Одно из самых популярных средств лечения вросших волосков – точечная маска с сухой бодягой:

  1. Бодягу – 4 г нужно развести с водой до образования кашицы.
  2. Затем нанести на область вросших волос.
  3. средство от вросших волос
  4. Когда маска подсохнет, смочите ее ватным тампоном и втирайте круговыми движениями.
  5. Маску нужно делать не более двух раз в неделю.

Профилактика проблемы вросших волос на ногах

Чтобы волоски впредь не врастали, пользуйтесь скрабом либо личного приготовления, либо готовым косметическим. Одним из самых эффективных скрабов считается на основе поваренной соли – необходимо нанести на кожу гель для душа, затем использовать соль в качестве скраба для тела. Это же средство является отличной профилактикой целлюлита и прыщей на теле.

Видео: Вросшие волосы на ногах

Видео: Удаление вросших волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вросшие волосы на ногах